Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда брать позитивные эмоции,если их нет?

Alpinist [5.2K] 2 недели назад

Когда-то я и сама бы не поверила,что можно не общаться с людьми и сидеть дома,никуда не выходя.

Но потом травма, крах жизни и прочее,я вот думаю,откуда можно брать позитивные эмоции,если люди делали только плохо,желая мне зла,мне самой некомфортно общаться с людьми,этот вариант отметаем. Ходить на улицу-да,но не очень позитивно,всё равно в своих мыслях. Получается всегда один сплошной грёбаный день сурка,одно и то же каждый день.

И личную жизнь я таким образом не построю,мне кажется,у нас не с кем. В интернете одни сами знаете кто-маньяки и чего похуже.

Я не вижу выхода порой,думаю,когда это закончится-а это не заканчивается. Даже если люди относились ко мне позитивно,потом просачивалось их гнилое Нутро и всё мне во вред,меня выставляли виноватой или подставляли,ставили в опасные ситуации,то есть это блеф был,маска добродушности,что ли.я одна, не понимаю, для чего живу и зачем так долго и мучительно,не знаю,как выбраться из этого ё.баного замкнутого круга,поймите.

Nuclear Power [21.1K]
нужен ровный эмоциональный фон. желание быть всегда воодушевленным, может повлечь такое же разительное падение лицом в грязь.  2 недели назад
комментировать
1

Найдите занятие по душе, чтобы приносило, если не радость, то хотя бы просто спокойствие и умиротворение. Вам нужна разгрузка, освободить голову от всех мыслей, погрузиться во что-то, что будет занимать вас полностью и не давать свободного времени на раздумья.

Нужно перестать думать, что жизнь вращается вокруг общения, не нужно специально искать кого-то.

Иногда бывает даже полезно посидеть в 4 стенах, решить как дальше поступать, взвесить все за и против, но не нужно чуть ли не всё своё время этому посвящать

Я понимаю вас, это очень тяжело и мучительно, но нужно находить в себе силы двигаться дальше, проходя через весь опыт, порой и плачевный. При знакомстве обращайте внимание на нового собеседника, если вас что-то настораживает, даже мельчайшая деталь, сразу изолируйте общение, чтобы не обжечься снова.

В крайней случае, можно смотреть интересные сериалы (не бессмысленные без определённого сюжета, а такие, откуда можно узнать что-то новое), фильмы, поднимающие настроение, читать книги о развитии личности и прочее, подробнее уже поисковик расскажет.

От себя могу посоветовать пару фильмов, после которых на душе становится тепло и спокойно: «День труда», «Пока ты спал», «Предложение», всем известная «Красотка» и «Мисс конгениальность». Их можно пересматривать много раз, и всё равно эмоции будут бить (в хорошем смысле :)

Самое главное, хоть это и банально звучит, но после чёрной полосы наступит белая, и после дождя всегда появляется радуга. Даже когда в жизни полная тьма, хочется верить, что дальше будет всё хорошо и спокойно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..