Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
23

Когда начисления на БВ пойдут в гору в 2020 г.? Какие прогнозы?

Ксюшенька [374K] 1 неделю назад

Гадости не писать! Сайт не хаить! Кому не нравится - милости просим!

Я знаю на сайте есть аналитики, предсказатели, маги и чародеи, ясновидящие, экстрасенсы...Может они сделают прогноз для тех, кому начисления очень важны!

бонус за лучший ответ: 200 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: sanek682 200 кредитов
19

Никогда. И дело не столько в глобальном кризисе, сколько в исчерпании самой финансовой модели БВ. На момент её появления она была революционна, на за прошедшие годы Интернет-пространство сильно эволюционировало, в том числе и в части конкуренции за распределение денежных потоков. БВ же не изменился и ожидаемо проиграл заправилам рекламного рынка и владельцам контента.

Если бы БВ обзавелся собственным поисковиком, собственной рекламной службой, собственной торговой площадкой и т.д., тогда можно было бы говорить о связи уровня текущих доходов с общей экономической ситуацией в мире. А в нынешних реалиях Большой Вопрос будут и дальше отодвигать от денег независимо от того, растет рекламный рынок или падает. С 2017 года (когда начались первые финансовые сложности БВ) прошло уже достаточно времени, чтобы понять этот прискорбный факт.

Ну а кто не понял, медицина здесь бессильна.

17

БВ просто "нечем взять", чтобы были заплачены деньги, которые можно распределить. Что можно сказать об этом сайте? Еще несколько лет назад было интересно читать вопросы-ответы - У сайта было лицо. Сегодня оно потеряно и откуда что возьмется. Сайтом же надо заниматься, привлекать новых пишущих или просто заглянувших почитать написанное, то есть определенная политика должна быть и смешно, конечно, когда вообщем-то хороший и грамотно пишущий человек оценивается двумя рублями в день и как шелудивого кота его время от времени отсылают в "бан". Что-то пошло не так в нашем королевстве. Ксюшенька, какая гора - Мы с нее съезжаем и думаю, вряд ли что-то пойдет вспять. Он держится на ответах хороших людей, поэтому жаль его покидать. И ругать никто не соберется, потому что не за что. Народ действительно достойный и как этот сайт умудрился их собрать?

16

Надеюсь, что начисления на сайте "Большой вопрос" возрастут к осени. Замечаю, что обычно так и происходит. Но, тут в связи с экономической ситуацией стало меньше рекламодателей. Поэтому как только возрастет стоимость оплаты за показы рекламы, то и увеличат начисления. Но, прямой связи с этим нет. Решение принимают владельцы сайта "Большой вопрос" и приходится только ждать роста начислений.

10

Здравствуйте.

Падение начислений за всю историю БВ случалось многажды. Очередное падение совпало с пандемией. Причём я бы назвала сие падение наиглобайнейшим!

Считаю, что у меня достойная база вопросов и ответов, но сейчас я получаю где-то 6 кредитов за ответы и 0 с какими-то сотыми за вопросы. В целом, огромными начисления у меня никогда не были и даже большими!

Сейчас суть не в этом.

Нам бы, чтобы начисления хотя бы раза в три пошли в гору, чтобы не можно было оплатить мобильную связь хотя бы свою и Интернет.

Признаюсь честно, я жду осени. Точнее, сентября. Есть у меня надежда, что начисления начнут расти с числа 5-6 сентября, а уже стабильнее расти с середины сентября 2020 года.

Почему я даю такой прогноз?

• опыт прошлых лет
  • начало учебного года ( на сайте достойная школьная база )
  • похолодание, люди меньше будут гулять, больше дома, особенно, когда пойдут дожди

Но, главное, всё-таки - начало учебного года. Поэтому, у кого есть силы, создавайте школьную базу ответов и вопросов. Но, а, как фишка ляжет на самом деле - известно только Там, Наверху!

А мы будем надеется!

Ракитин Сергей [412K]
Яндекс уже уведомил, что с 1 сентября сего года прекращает показ коммерческой рекламы на страницах образовательной тематики, так что совет генерить школьный контент - благороден, но бесполезен в финансовом плане, платить за него больше не будут...  3 дня назад
Ксюшенька [374K]
Не видела.
Но ведь у нас в целом не образовательный сайт, на нем много категорий. В любом случае, я точно замечу в у меня раньше было много школьных вопросов и ответов. И во сколько раз, если хоть чуть вырастут.
 2 дня назад
комментировать
9

Когда авторы БВ смогут снова зарабатывать как и раньше - вопрос интересный, сложный и неоднозначный, не все так просто как может показаться.

Касательно астрологических и экстрасенсорных прогнозов - тут воздержусь, ведь на ситуацию влияют вполне понятные экономические и финансовые обстоятельства их и разберу по порядку.

Для начала с чего все началось. Как многие знают падение выплат началось в начале апреля, тогда в новостном блоге появилось вот такое неприятное для многих сообщение:

И так, официальная позиция сайта состоит в том, что сокращения выплат вызваны снижением цен за размещение рекламных блоков. Эта причина основная и есть основания полагать, что так оно и есть.

Например, вот статья о том как снизилась рекламная выручка Яндекса в этом году.

В условиях карантина и глобального кризиса в связи с ним множество бизнесов сократили бюджет на рекламу. А ведь именно клики посетителей по рекламным баннерам и являются основным доходом сайта.

Проблема в том, что ситуация с апреля существенно не выравнивается и доходы авторов не растут, хотя сайт и продолжает свою работу.

Тут, по моему мнению, имеют место еще и такие факторы:

• ожидаемый спад на летний период. Люди в целом меньше сидят дома в интернете, учебный год на паузе, многие уезжают в отпуска. Такой спад бывает плюс-минус на каждый сезон отпусков, не только на БВ.
  • конкуренция среди авторов. Да-да, на время карантина гораздо большее число людей стало искать дополнительную подработку в интернете на пару часов. Авторов стало больше, соответственно сайт не испытывает нужды в привлечении новых и мотивации старичков. А значит и платить можно меньше за ту же работу. Другой вопрос в том, сколько такая ситуация продлиться и как это отразиться на качестве ответов...
  • на забываем и о том, что над сайтом трудится большая команда, которая так же нуждается в оплате труда, оплаты требует и техническое обслуживание, что бы сохранить работу всей этой системы приходится сокращать расходы и страдают именно авторы.

А теперь выводы и ответ на вопрос, когда же повысятся выплаты в 2020 году.

На основе вышесказанного стоит ожидать прирост после сентября-октября 2020 года, но он будет небольшим и скорее связан с сезонными изменениями. Поэтому я бы не делала больших ставок на этот период.

Глобально все зависит от того, какая будет ситуация на рынке, готовы ли будут рекламные сети повышать цены за клики. На данный момент прогноз не радужный, кризис и его последствия могут затянуться еще на пол года-год минимум.

Получается некоторый замкнутый круг. Хорошие авторы с интересными и качественными ответами будут потихоньку уходить или, как минимум, писать меньше, что отразиться на репутации и полезности сайта в целом. Новых хороших авторов сайту привлекать сейчас особо нечем. Сама система выплат и оценки требует реорганизации, как справедливо заметили в соседних ответах, а на это нужны большие финансовые и технические ресурсы которых попросту нет.

Получается, сейчас сайт может развиваться только благодаря авторам-энтузиастам, которые готовы выдавать качественный контент за "сущие копейки" и надеятся, что ситуация измениться в будущем.

Отсюда вывод - существенного поднятия выплат в 2020 году вряд ли можно ожидать, к сожалению. Небольшой подъем можно ожидать осенью и зимой, но вряд ли будет хотя бы возвращение к показателям прошлого года. Остается лишь надеятся на то, что этот период закончиться и сайт продолжит свою работу, оставаясь рентабельным.

Терпения и вдохновения всем авторам!

9

Как только снизили начисления ,Ксюшенька, я практически сразу написал, что они не восстановятся никогда.Праввда ответ этот удалили.Как это прозвучит не знаю- но нынешняя сситуация ,как мне кажется , очень выгодна хозяевам сайта и крайне не выгодна его пользователям.

А у нас всегда прав тот, у кого больше прав.

По этой очень простой причине начиссления на "БВ" никогда не пойдут в гору.

6

Прочитал несколько раз всю ветку комментариев - всё сказано по делу, всё так и есть. Положу и свою пару копеек в общую кучку пессимизма. Мне довелось раньше работать на двух платных сайтах, правда там не "вопрос-ответ", а конкретный заказ контента. Исходя из полученного опыта, могу сказать, что обратного хода процессу снижения доходов нет нигде. Это как в реальных продажах: цены выросли вроде как временно, по объективным причинам, а назад уже не вернулись - по еще более объективным причинам. Так и здесь, и на других сайтах: расценки упали - к прежнему уровню уже не вернутся. И уже ни о какой "горе" лучше не мечтать - будет возможно лишь "пригорок" в осенний сезон, да и то только для тех авторов, кто имеет хорошую базу в образовательном сегменте. Пока сайт зависит от рекламодателей и играет, что называется, на чужом поле по чужим правилам, положение к лучшему не изменится. Помочь может только радикальная смена формата сайта - либо клубная система с обязательными взносами каждого члена, либо сайт ответов на платные вопросы с отобранным штатом из лучших авторов. И в том и в другом случае лишним лучше уйти.

6

Друзья, я полностью соглашаюсь с позицией многих участников проекта, которые на "БВ" давно, заслужили признание и продолжают честно и качественно работать. Вопрос не новый, а сегодняшнее продолжение - это уже боль в душе и не столько за деньги, сколько за качество сайта.

По сути вопроса, соглашусь, как мне кажется, с наиболее правильным вердиктом уважаемого "Koria­ndr 17":

Уверен, что администраторы не просто умные, но и мудрые люди. Они создали очень интересный сайт. Однако, время не стоит на месте и сейчас нужны революционные изменения. Как никогда, сейчас требуется создать такой оценочный механизм, чтобы интересные, уникальные вопросы и ответы достойно оплачивались. И наоборот, контент не имеющий ценности, и если тем более он не уникален - оплачивать по минимальной ставке. Мы все в ожидании и надеемся, что нас услышат и отреагируют.

6

Хотя моя точка зрения крайне пессимистичная, все-таки ее выскажу.

У меня прогноз неблагоприятный.

На мой взгляд, начисления на этом сайте расти не будут больше никогда.

Такие начисления очень выгодны для владельцев сайта.

Так зачем их поднимать, если и так полно пользователей и сайт пользуется популярностью у тех, кто на нем пишет, несмотря на минимальные кредиты.

5

Яндекс уже сам всё прихватизировал. Зачем ему конкурент в качестве БВ? Тут есть один важный нюанс. Яндекс переориентировался на смартфоны, в частности на Андроид. У него уже есть база телефонов спамщиков, которая мгновенно реагирует и пишет абоненту, чтобы тот не брал трубку.

Похоже более половины интернет искателей спрашивают со смартфонов. Им сложно отключить куки, значит они потенциальные пользователи захода на БВ. Им волей-неволей придётся видеть рекламу, но их не интересуют вопросы "кто звонил".

Школьные вопросы, на которые надеются многие БВшники, Яндекс хочет за них не платить, они мешают внедрению "дистанционки", которые пытаются втюхать со всей силы под маркой вируса гриппа. О фильмах и книгах надо быть в первых рядах. Мода, кулинария, о БВ - развлекуха. Если звёзды и горят, то их свет мало пользы приносит. Я по себе сужу, может и ошибаюсь.

Множество сайтов-клонов откусывают сладкий кусок от пирога БВ.

Я не думаю, что ситуация с оплатой улучшится. Но деньги начинают крутиться внутри пользователей не выходя наружу. К примеру, я нахватала ЛОшек за неделю на сотку, и тут же их раздала на вопросы с бонусами. Те кто их получил не выводит, а тоже ставит вопросы с бонусами. Или покупает премиум. Сайту это только доход.

Так что про повышение заработков не стоит думать.

5

В июле был некоторый скачок, но он быстро сошел на нет, скорее всего, падение будет еще более значительно и каждый из авторов увидит цифры в прогнозе начислений, которые будут удивительно похожие на те, когда он только начинал свою деятельность на этом проекте.

Значит ли это, что БВ уже исчерпал себя и прежние доходы не вернутся? Скорее всего, в 2020 году доходы с БВ будут минимальными, разве что с октября пойдут доходы по специфическим темам - все, что касается прививок, второй волны коронавируса и прочему, связанному с навязываемой нам "проблемой".

Думаю, что с сентября 2020 года доходы начнут, путь и не ощутимо, но повышаться. Что будет в тренде? Вопросы, касающиеся тем, о которых в интернете еще нет контента - это и новости хайповые, и разного рода вопросы, которые еще не "избалованы" контентом, в-общем, прочь Яндекс стат, генерируем то, чего еще никто не генерировал, но на что интерес уже ощутим. А вот, что это - дано знать не многим...:)

4

Я не маг и не экстрасенс, предсказаний делать не умею, но когда создатели сайта сделали заявление о снижении начислений, сразу возникла мысль о том, что поднятие начислений навряд ли произойдет. Мои начисления от сайта за ответы на вопросы сейчас составляют около 3 кредитов в день. В основном начисления "капают" от других авторов за лучшие ответы на их вопросы. Иногда думаю: "Зачем я трачу здесь время, и порчу зрение?". Но, честно скажу о том, что я не могу хотя бы раз в день не зайти на БВ. Меня сюда тянет, не смотря на нехватку времени. Здесь мне интересно. Много хороших авторов, знающих и понимающих, думающих и дающих прекрасные ответы. Много таких, которые заставляют задуматься или "перевернуть сознание". В общем, я прикипела к БВ. И мне будет очень жаль, если он развалится. Я ведь от души привязалась ко многим авторам. Я уже писала о том, что многие даже не подозревают о том, как много они для меня значат. Я не одинокий человек, и не пишу так от безысходности. Я работаю в прекрасном коллективе, у меня замечательная семья, меня окружают хорошие люди по жизни. Но на БВ так много авторов, близких мне по духу, что здесь я, как рыбка в воде. Будет жаль, если сайт "лопнет", и связь со многими будет утеряна. Вот этого я боюсь больше всего. Относительно заданного вопроса, мое резюме - начисления, если и поднимутся осенью, то совсем незначительно. Но, как любит говорить один из авторов БВ, будем рефокусироваться на хорошем. Будем давать достойные ответы и желать процветания нашему сайту!

3

Что бы у организаторов данного проекта реально поднялись доходы и реально доходы поднялись у пользователей сайта. Нужно пересмотреть политику знакомства с проектом. И задаться вотррсом как поднять престиж и актуальность данного проекта. Первое как мы все пришли на этот сайт, кто то сказал, искали заработок в интернете, искали ответ на нужный вопрос и т.д. Но осайте как таковом мало кто знает а если немного познакомились уходят. Проекту нужна реклама, что бы его знали в лицо все кому нужен проект. Проектом нужно заниматься развивать сделать его узнаваемым на всех направлениях. Как это делает янденкс, гугл, майл.ру, сбербанк, тинькофф, одноклассники и т.д. По сути должно произойти перерождение проекта. Нужно выпустить приложение для всех платформ, построить свою соц сеть, которая могла бы предложить больше и лучше и каждая идея мотивировала бы участников проекта развивать сам проект и еще зарабатывать. Конечно, все рассматривают сайт как источник доходов или найти ответ на нужный вопрос. Но а что если ваести розыгрвши, конкурсы, с выплатами через трансляцию на видео хостингах. Тогда и рекламодатели и участники прибавятся. Можно предложить идею торговой площатки для тех кто что то умеет, и указать возможность оказания услуг типа фриланса. Тогда люди прокт рассширит и аудиторию круг охвата шире будет и т.д.

Итог. Почему я именно так думаю что это моможет сделать этот проект крутым. Я 5 лет занимаюсь предпринемательсвом. Дела шли с переменным успехом. Но в один прекраснный момент я понял что моя фирма это маленькое госсударство. И что бы это государство приносило прибыль нужно его развивать с опережением. В итоге мой план был раскрутить, фирму через все что возможно, предлогать качественные услуги но приэтом клиент всегда доволен еще и небольшой плюшкой от нашей фирмы. В итоге даже в изоляцию мы не потеряли ни одного клиента, расширили сферу услуг и клиентов стало больше. Это как пример того что нужно искать варианты развития проектов. Сложности всегда были есть и будут. Главное их преодолеть.

3

Лично у меня начисления упали в 10 раз, но БВ я не брошу, потому что он хороший. Я и раньше не ждала серьезных заработков, поэтому сейчас не слишком огорчена. Но все же думаю, к новому году все наладится. Уйдет, наконец-то этот во всем неудачный високосный 2020 год, жизнь вернется на свою прежнюю колею. Оказывается, та наша обыденная допандемийная жизнь, была изобильна и прекрасна. Возврат, пусть и не полный обязательно будет. Но следует помнить, что у любого явления и процесса есть свой закат и рассвет. Мне кажется, окончательного заката не будет, потому что здесь продолжают работать интересные и творческие люди.

3

Я вам отвечу. У меня иногда бывают видения,прозрения. Касательно этого вопроса пришла информация такая:повышения не будет,а будет только понижение. Однако через несколько лет,когда всё окончательно рухнет,сайт переоборудуют под другие нужды и будет он приносить прибыль,но уже не в том виде,и может не нам с вами. Но ждать очень долго, может лет 10)

3

Экономика Российской Федерации начнёт восстанавливаться в лучшем случае не раньше августа 2020 года .

Поэтому кредитные начисления на сайте "большой вопрос" ( он же "БВ" ) пойдут в гору не раньше августа 2020 года .

2

Я немного в шоке с начислений. В новости ладно одно, но затем падение ежедневное. Вряд ли какие-то экономические причины могут это оправдать, я думаю дело в выгоде. Ну, может это и принесёт свои бонусы обномоментно, но в перспективе сайт убивает. Надеюсь, админы будут мудры и исправят ситуацию. Но верится не очень.

Яндексу нужны обновления, контент на хайповые темы. Зачем все более устаревающая информация. Контент хороший стоит денег. Если админ не будет покупать тексты у копирайтера, кто будет работать бесплатно и качественно для него.

Если политика изменилась, теперь поощрять никого не надо, ни говоря о полноценной оплате, то пусть хоть правила станут не таким жесткими и общаться станет проще. А то проще не создавать вопросов, или создать на других сайтах, чем хватать штрафы.

2

Платят за оригинальный контент, на самом БВ много копий и сам БВ тысячу раз скопирован. Когда груда шмотья на столе, мало кто увидит в ней стоящий товар. Кто за шмотье платит, только бедный, а где слово бедность, там денег априори нет

1

Приятгей услышать ответ, что вот с сентября начнётся огромный подъём, выплаты увеличаться в 10х раз. Но, смотря правде в глаза. Для этого надо поработать всем. Скорее да, выпустить приложение для смартфонов, в системах appstory и android. Поднять уровень за счёт привлечения иностранных инвесторов. Вопросы на иностранном языке может быть. Образовательные вопросы для студентов. В частности заточенные под определённые вопросы для поступления в высшие учебные заведения. Студенты были бы благодарны, база скорее всего увеличилась. Что привело к росту интереса, охвату большей аудитории, привлечению новых лиц. Ну и конечно мало кто хочет тратить своё время за копейки. Все хотят больше зарабатывать. Возможно нужны системы поощрений, призов, премий и тому подобное. Авторы вопросов и те кто на них отвечают без сомнения люди эрудированные, интересные, но спасибо как говорится на хлеб не намажешь, в стакан не нальёшь, в карман не положишь. Чтобы выживать, и процветать, безусловно надо делать пересмотр и вносить изменения. С такой точки зрения, сайт имеет право на продвижение и успех. Всем удачи, интересных вопросов и хороших ответов.

0

Дела с начислениями на "Большом вопросе" обстоят, прямо противоположно тому, как обстоять дела на рынке по продаже бензина.

Там дела обстоят следующим образом.

Нефть дорожает, дорожает и бензин. Нефть падает в цене, бензин все равно дорожает.

А на "Большом вопросе" все иначе. Цены в стране дорожают, а начисления снижаются.

По этому, начисления на "Большом вопросе", в гору не пойдут никогда больше. Спасибо нужно сказать, только за то, что вообще проект не закрывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..