Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каких 10-ти принципах основывается викканская магия?

Ксюшенька [375K] 1 неделю назад
2

Да не припомню я там никаких десяти принципах. Речь же о современном европейском неоязычестве, да? Навскидку(я всё же не эксперт по Викки): дуализм с уклоном в матриархат, пантеизм,культ стихий, ну и общий синкретизм. Скорее всего на закрытых собраниях присутствуют ритуалы на основе секса и принятия различных интересных веществ. Хотя последнее неточно. Потому что не мог культ Диониса обойти такое неоязыческое направление стороной. Так что какие там 10 принципов...Это какое-то обобщение с десятью заповедями. Но в монотеизме есть тот(ну, в теории), кто эти принципы дал(не магии, но жизни). А в язычестве обычно решал индивидуальный опыт. Может и неправ, пусть меня тогда поправят. Но для меня религиоведение "примитивных" религий не совсем чужая тема, поэтому вот такая моя точка зрения. Но повторюсь, что именно по Викки я даже близко не специалист. Мне ближе классическое дионисийство :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..