Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему стоит съездить в Санкт Петербург?

вопрос закрыт
Захаров Константин Алексеевич [749] 2 недели назад

Никогда не был в Санкт Петербурге . Многие знакомые все время советуют съездить. Но объяснения что то типа « очень душевный город» . Так все же таки что там такого?)

1

Я живу в Санкт-Петербурге и не перестаю восхищаться этим городом, поэтому, конечно, тоже скажу, что посетить его надо.

Есть места, которые посещают обычно "для галочки", чтобы сделать красивые фотографии и поставить очередной "крестик" на карте, мол, я там был. В Питер надо ехать осознанно, за эмоциями, которые останутся в душе надолго.

Для меня Петербург - это, прежде всего отражение великой истории нашей страны. Хотите ощутить гордость за свою родину, почувствовать, какой великой и богатой была Российская Империя, обязательно посетите самые масштабные и известные достопримечательност­и Питера. Дворцовую площадь (размером более 5 га) и Зимний дворец (в котором расположен один из самых крупных музеев "Эрмитаж")

Исаакиевский собор с Медным всадником (и обязательно поднимитесь на смотровую площадку, насладитесь панорамным видом исторического центра)

Петропавловскую крепость (зайдите в Петропавловский собор - усыпальницу императорской семьи, ощутите "дух истории")

Храм "Спаса на крови", похожий на пряничный домик

Казанский собор

Великолепные фонтаны Петергофа

А если останется время, то можно посетить ещё и красивейшие дворцово-парковые ансамбли в Пушкине, Павловске, Гатчине, Выборге.

Если хотите почувствовать, что пережили наши героические предки во время Великой Отечественной войны, зайдите в Артиллерийский музей. Там есть не только уникальные коллекции оружия разных эпох, но и зал, посвящённый блокаде Ленинграда.

Хотите мистики? Найдите "Двор духов"

и "Башню грифонов"
на Васильевском острове.

А когда дети устанут от "истории", сводите их в парк аттракционов "Диво остров". А если испортится погода, можно душевно посидеть в какой-нибудь кафешке на Невском или отправиться в аквапарк "Питерленд" или "Родео Драйв", дети покатаются с горок, а сами попаритесь в банном комплексе.

Поверьте, Санкт-Петербург - очень интересный и разносторонний город. Конечно, можно посмотреть все в интернете и на фотографиях, но они никогда не передадут те эмоции, которые можно ощутить, находясь рядом в реальности.

Обязательно приезжайте!

1

Ездила в Санкт-Петербург 4 лета подряд.. Могу сказать, что город поднадоел, и от него нужен отдых (года 2-3 лично мне). Но впечатление от увиденного стоит того. Даже факт того, что всю ночь небо светлое как днём, хотя не все этому так удивляются. Город и в правду душевный, чего только стоят уличные музыканты. Гуляешь себя по мосту и слышишь музыку, подходишь ближе - на главной площади вокруг музыканта сидят человек 30, и ты невольно садишься на асфальт и наслаждаешься приятными старыми песнями. Атмосфера завораживает, но не все такие романтичные душой, кому-то этот город совершенно не нравится.

Поднадоедают большие скопления людей, где бы ты ни был, хотя кому-то нравиться ощущать себя в толпе, но я не из их числа. Мне как человеку, живущему в городе с населением 600 тысяч человек, в некоторых случаях было даже дискомфортно. Но всё равно, огромное количество цветущих парков, усадьбы, различные и все такие необычные и красивые мосты..

В этом городе находишься в соответствующем настроении - практически всегда серое небо, гул машин, разговоры людей абсолютно со всех сторон и углов, еле уловимые звуки гитары, еле слышимое пение (но его ощущаешь всегда).

Если и в вашем городе есть большинство из того, что я написала, то можете не торопиться с поездкой, хотя это, конечно же, решать только вам. :)

1

Что удивительного в Питере? Конечно это Белые ночи, развод мостов, фонтаны в Петергофе.

Санкт- Петербург действительно город с особенной атмосферой. Он прекрасен в любую погоду и в любое время года.

Обязательно побываете на экскурсии по ночному городу. Ещё раз повторюсь, но Санкт-Петербург прекрасен в любое время.

А ещё я бы посоветовала съездить в пригороды Питера. Побывать в Сестрорецке, погулять по побережью Финского залива. Сплавать на маленьком паромчике в Разлив и посетить музей В.И.Ленина. Да, да и не удивляйтесь , там тоже есть на что посмотреть.

В общем в Питер приехать однозначно стоит! Мы всегда рады гостям! Добро пожаловать в наш замечательный город!

0

Я прожила в Питере 5 лет в общей сложности. Там живут мои лучшие друзья. Город культурная столица музеи которых больше нет нигде. например Эрмитаж Кунсткамера Русский музей стоит обязательно посетить. Стоит съездить в Петергоф летом посмотреть на парк на фонтаны

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему стоит посетить Санкт-Петербург?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..