Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Почему люди голосуют против многодневного голосования на выборах в РФ?

Борисычъ [21K] 1 неделю назад

В соц сетях: Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук, ЦИК России опубликовал опрос пользователей соц сетей о многодневных выборах.

Почему подавляющее большинство против, ваше мнение?

Опрос: ВКонтакте,

Фейсбук,

Твиттер,

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
17

Да потому, что это вполне естественно. Если есть , так сказать, день "Д", ну или как Вы его там назовете, то будьте добры быть там где нужно и проголосовать. Если вдуматься в суть процесса, то процент тех, кто не может в день "Д" проголосовать ничтожен. Он менее 1% от общего числа, и не более 5% от всех активных граждан. Вот тут и получается, что нет смысла ради них ( меньшинства, по сути ) что то там менять. Но однако же меняют... И это многих настораживает. Если брать глубже, то могу сказать, что за поправки в конституцию, следовало бы голосовать за каждую в отдельности. Так был бы обеспечен плюрализм мнений. Что касается "обнуления сроков", то при всем уважении к Путину, и понимании его политики, я это не одобряю. Ты у власти 20 лет ( почти ). Что, было мало времени воспитать себе преемника?! Думаю, что вполне. А тут создается впечатление, что если цель противоречит существующему закону, то проще переписать закон, чем действовать в его рамках. Тогда как от рядового гражданина будут требовать его исполнения, и 3 шкуры спустят, если он выйдет за рамки закона... Не комильфо все это.

vik3 [28.1K]
". Ты у власти 20 лет ( почти ). Что, было мало времени воспитать себе преемника?!"

А зачем, он что алкаш, или "на ладан дышит"?

Мало вам примеров в мире с негативом в результате чехарды президентов, и даже ближайший и фактически и ментально, сосед Украина ничему не научила, там же за неполных 30 лет сменилось уже 6 президентов, а население живёт всё хуже и хуже...
Или, как по вашему, "надо от добра-добро искать".
Видимо экстрима захотелось.
 1 неделю назад
Андреева Ольга [266K]
Нет, захотелось соблюдения закона со стороны первого лица государства.  1 неделю назад
Aleks1119 [30.1K]
"Нет захотелось соблюдения закона со стороны первого лица в государства." А решать соблюдает закон или нет первое лицо в государстве будем по своему собственному разумению? Законы меняются. И это естественно. И если у первого лица в государстве достаточно голосов поддержки в парламенте для изменения закона? А у Путина это есть. То это и есть законно, то есть, это и есть соблюдение закона со стороны этого первого лица государства. Законней не бывает. Всё остальное? Это наши хотелки, не совсем обоснованные.  1 неделю назад
Вопрошател­ь [23.5K]
Ольга, за каждую в отдельности? В идеале да. Но это была бы такая каша у людей в голове! И какое раздолье для деятельности либерастни!
Да и поправки были оформлены одним законом и люди просто голосовали по сути за закон. Просто и быстро.
 1 неделю назад
FBI911 [1.2K]
"Да потому, что это вполне естественно. Если есть , так сказать, день "Д", ну или как Вы его там назовете, то будьте добры быть там где нужно и проголосовать...­­­"

А если человек, причём этому может быть множество причин, в этот единственный день, проголосовать не сможет, а таких десятки, если не сотни тысяч, это как-то, по вашему мнению, повлияет на результат голосования, и кому это, прежде всего, выгодно?

При этом напомню (вероятно вы просто забыли), что практически во всём мире на голосование отводится далеко не один день.
 3 дня назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
16

Поскольку у меня по похожему поводу возникла дискуссия с одним из модераторов, нужно ли учитывать известные факты нарушений и повторных голосований и я не смогла убедить, что десять - это больше, чем ноль, то начну сразу со ссылки.

ЦИК поручил проверить 23 тыс. избирателей на предмет повторного голосования по Конституции

Специально для тех, кто делает вид, что не понимает суть проблемы и называет всех остальных русофобами подчеркиваю, что речь идет не о досрочном голосовании, а именно о многодневном голосовании, в том числе на "участках, оборудованных на придомовых территориях". При таком способе возможны многочисленные нарушения.

Я одна из тех, кому неизвестна ни одна более или менее развитая страна, в которой голосование на участках проводится в течении трех дней.

Почему ? Да потому что невозможно нормально контролировать такой процесс, невозможно приставть охранников и наблюдателей к каждой урне на несколько ночей.

Невозможно быть уверенными в правильности результатов, когда избирательный участок неожиданно размножается , всплывая своими филиалами на каруселях или в палатках.

И те, кто пользуется сетями Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук прекрасно это понимают.

И хотят видеть именно результат волеизъявления избирателей, а не результат творческой модификации данных.

Я даже не буду вам приводить графики того, как и в какую сторону отличаются результаты голосования по поправкам там, гда это проходило "на пеньках и на скамеечках" и там, где все было организовано номально и цивильно.

Вот поэтому грамотные и думающие люди голосуют против многодневного голосования на выборах в РФ.

Aleks1119 [30.1K]
Вот уж не знал, что проводится подобное голосование.Ну нет такого голосования. Именно по этому вопросу. Ни в Твиттере, ни ВКонтакте,ни в Фейсбуке. Нет таких полномочий у этих соцсетей проводить подобные голосования. И таких голосований вовсе нет. А что же это такое? Опрос мнения своих единомышленников. Именно по этому вопросу. Якобы грамотных и думающих, как самим кажется. От скромности не умрут. Что в общем то не факт. Не факт, что все грамотные и думающие против многодневного голосования. С чего бы это?  1 неделю назад
imperatric­a67 [8.5K]
"Вот поэтому грамотные и думающие люди" понимают что опрос в социальных сетях не затрагивает все население России.

"Вот поэтому грамотные и думающие люди" не обращают внимание на такого рода "голосования­" так как они не имеют никакой законной силы.
 1 неделю назад
Сыррожа [98.2K]
Голосование проводят не соцсети, а владельцы аккаунтов в них, в данном случае это ЦИК. Да, законной силы такие голосования не имеют, как не имеет доверия у людей и "официально-постановочное" голосование, и вся наша избирательная система.  6 дней назад
imperatric­a67 [8.5K]
А кто может подтвердить что ВЛАДЕЛЕЦ данных аккаунтов это ЦИК? С чего вы можете быть уверены что это не фэйковая страница? Даже если эти опросы создал действительно ЦИК, вы в курсе о разнообразии всевозможных SEO сайтах где за небольшую плату можно накрутить сколько угодно и каких угодно голосов? Где гарантии что за каждым таким "голосом" стоит человек сознательно взвешивающий свое решение в какую сторону отдать свой голос?
Тем более обратите внимание на общее число "проголосовавши­х" около 60000 из 144 500 000 населения России. Вы серьёзно готовы с такого соотношения делать хоть какие то мало мальски здравые выводы?
 6 дней назад
Сыррожа [98.2K]
ВЦИОМ по таким же выборкам (и даже меньше) дает свои оценки...
Но вы правильно заметили. Накрутить цифири можно в любом опросе (читай - голосовании). Поэтому надо менять систеу выборов, а не рубить "по хвостам".
 5 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
12

Да давайте на месяц сразу растянем, чтобы точно все успели. Смысл единого дня голосования как раз в том, чтобы не него пришли самые активные и заинтересованные в этом голосовании лица, которые отложили все свои остальные дела на потом. А остальное это всё пыль в глаза. Тем более, что день голосования объявляется выходным. Кого они там пару дней собрались ждать на участках? Наркоманов и алкашей, которые только за несколько суток смогут доползти? Но зато статистика прибавится, спору нет. Удобно, но очень нагло. Меня это просто злит по той причине, что я вообще не сторонник демократии, а тут перегибы уже в рамках самой формальной демократии. Рационализация-то данного решения в чём? В худшем случае вообще это будут дополнительные дни для подтасовок разного рода. Да и кто целевая аудитория для этих дополнительных дней? Если вы обыватель, который своей позиции предпочитаете полив кактуса, то нечего вам на избирательном участке и делать, я извиняюсь. Полейте второй кактус. Если вы полярник в Антарктиде, вам лишние пару дней не помогут добраться до участка и проголосовать. Хотя в экстремальных условиях, наверняка, есть специальные технические средства для дистанционного голосования. Так какого, спрашивается? И это я ещё хотя бы как-то расписал причины в самом общем виде. Уверен, что большинство людей даже про это не задумываются и голосуют против подобных инициатив чисто интуитивно. Потому что у многих уже нет доверия к системе, которая ещё ничего толком и объяснить не может. Так что нечему тут удивляться.

vik3 [28.1K]
 Оскорбления людей вообще.

"наркоманы и алкаши" на выборы не ходят вообще.
 1 неделю назад
Владимир W [55.6K]
Ну те, кто официально оформлен и состоит в наркологии, тот не ходит. Но на Руси полно и неофициальных, которые в правах не ущемлены и они ещё как ходят. И не только на выборы. Да что уж там избиратели...Вы Ельцина на втором сроке вспомните. Или Клинтона в США. Первой под водкой постоянно был, второй пот травой и коксом. И это, блин, были президенты ядерных держав. Но что-то мне кажется, что конструктивной критики я от вас не дождусь. Была бы - уже высказали бы.  1 неделю назад
vik3 [28.1K]
Мы что сейчас живем при Ельцине?!
Зачем забалтывать, если в ответе вы не пишете о Ельцине (и при чём тут вообще Клинтон?!), а пишете вы о современной России, причём очень грубо с оскорблениями людей, видимо понимая, что они голосуют не за ваших кандидатов.
Но тогда и пишите прямо "я не хочу чтобы за, к примеру, Путина, голосовало ещё большее число населения России".)

И круглосуточно в интернете я не сижу, лихорадочно отыскивая какие-то голосовалки, что по сути для детей и не совсем умных, не от мира сего, хотя бы и по причине того, что эти голосовалки ни на что не влияют...
Читайте мой ответ, если хотите.
 1 неделю назад
Владимир W [55.6K]
Я уже не уверен, что мы с вами на одном языке говорим. Вот для меня некие наводящие примеры являются очевидными(как вот с Ельциным) потому что с его уходом алкоголики и наркомане в стране не перевелись. Вы же либо этой очевидности не понимаете и тогда всё очень печально, либо понимаете, но притворяетесь. А пример я специально нарочитый привёл. Расшифровываю: если уж президент ядерной державы был пьяницей, то чего вы от ряда(не от всех, естественно) простых избирателей хотите? Надо быть идиотом, чтобы будучи действующем президентом проиграть свои выборы в современной России. Отсюда и моё удивление зачем данная инициатива вообще выдвинута.  1 неделю назад
Владимир W [55.6K]
"...а пишете вы о современной России, причём очень грубо с оскорблениями людей, видимо понимая, что они голосуют не за ваших кандидатов."

А это уже ложь. Уважать алкоголиков и наркоманов я не обязан. Всех избирателей я таковыми не называл. Да и оскорбления не было, как такового. Я лишь констатировал, что такие люди дольше будут до избирательного участка добираться. И за каких "ваших кандидатов?" Заметьте, вы уже мимолётно разделили на "ваших и наших" и уже готовы мне вменить что угодно. Притом обо мне вы ни знаете практически ничего, но уже делаете выводы. Будь ваша воля, вы бы меня к стенке уже поставили, я даже не сомневаюсь. Да будет вам известно, что у меня нет партии и кандидата, которого я бы поддерживал. У меня своя, достаточно сложная политическая позиция, которая отличается от любой официальной и представленной ныне. И нет, она не русофобская ни разу. Рискну предположить, что она более патриотическая, чем ваша, хотя и менее напускная.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 29)
комментировать
11

Рискну предположить, что одной из причин таких ответов может быть уже устоявшееся отношение людей к Центризбиркому как к органу, мягко говоря, не внушающему доверия. Потому и любой опрос, проводящийся от его имени, получает отрицательные отклики.

Еще одной причиной может быть просто логически оправданное недоумение респондентов вообще от самого предложения удлинить срок голосования как бессмысленного. Кому нужно проголосовать (или кого заставят и организуют доставку на пункт голосования) - те проголосуют в первый день. Возможностей для этого предостаточно. А тем более при наличии таких инструментов голосования, как досрочное, открепительные талоны, интернет-голосование и прочие. А кто не собирается голосовать из личных убеждений - те не придут ни во второй, ни в третий, ни в какой любой день. Поэтому любой здравомыслящий человек откажется от много дневного голосования просто потому, что оно заранее теряет смысл.

Ну и еще одной причиной может стать элементарное беспокойство людей в материальном плане - а если многодневные выборы сделают выходными днями, но неоплачиваемыми? Выводы, думаю, всем понятны - кому хочется терять хоть копейку за просто так?0

7

Недавние триумфальные голосования по Конституции (вообще-то уже принятой и одобренной до того как), на которых можно было волеизъявляться целую неделю, в любых, самых неожиданных местах, без предъявления паспорта, по нескольку раз и прочая-прочая-прочая, окончательно показали людям, имеющим хотя бы крупицу критического разума, что именно представляют собой "выборы" в современной России. Нет, конечно, определённое число граждан восприняло всё это с традиционным непокобелимым одобрямсом, другие же (а таких всё же большинство, по личным наблюдениям) возражают против того, чтобы явленные стране и миру новые высокие стандарты сувенирной демократии были распространены и на все будущие волеизъявления, окончательно превращая их в "цирк с конями".

5

Это, в подавляющем большинстве, молодые и очень молодые люди, школьники, что и голосовать то на выборах в силу своего возраста, ещё не имеют права, но вот в интернете они практически всегда голосуют против вообще любой инициативы российской власти, и по причине оголтелой антипутинской пропаганды от того же Навального, и его западных хозяев, и по причине, что им вообще противно слово "власть", не от, пока, богатого ума конечно, а тем временем средний, тем более старший возраст, в интернете не сидят, а тем более не голосуют в каких-то "игрушках-голосовалках", что вообще никак не влияют на любые решения и реальные голосования. Зачем это и кому это надо (?!), разве что потешить амбиции русофобов, "вон смотрите как голосует "всё население России", оно против Путина", что конечно же просто смешно.

Не голосует так вся Россия, а голосует она именно так как проголосовала на выборах президента России в 2018 году, и совсем недавно по поправкам в Конституцию РФ, это конечно же покорежило врагов Государства Российского и решили они по своей злобе душевной наклепать в интернете разных "голосовалок игрушек" тьму, а потом сидеть на разных сайтах и кричать "ага, вот как на самом деле голосует "вся Россия" в расчете опять же на тех, что я указал чуть выше, и на возможные в будущем их протесты "власть всё врёт, долой её!"

А тем временем, прямо здесь, на БВ, из ответов некоторых русофобов я с превеликим удивлением узнал, что они совсем не знают, что голосование заранее, по электронке и по почте, в течении даже не нескольких дней, но и недель и даже в некоторых странах месяцев, давно уже общемировая практика, так голосуют и в горячо ими любимой Европе, и в США, так голосуют и ещё во многих других частях мира...а противники этого, здесь (в аналогичных вопросах), так прямо и пишут "я не знаю ни одной страны мира где голосовали бы заранее и несколько дней", но на мои комментарии с источником опровержением, тут же сливаются, естественно без ответа, сказать то уже нечего...

Вот и возникает логичный вопрос "что это было, и кто такие эти люди?!"

И тут же очень логичным будет вопрос к противникам голосования в течении нескольких дней, "так нельзя голосовать только в России, или вообще во всём мире"?!

Интересна причина, почему, если только в России, и ответ о "массовых фальсификациях" не принимается, ибо невозможно подделать десятки процентов голосов, и наблюдатели, включая зарубежных, не позволят и чисто технически это невозможно.

5

Как писали выше нет такого голосования в природе. Официального. Нигде.

А если оно неофициальное, то кому оно нужно? Нормальным-никому.

Так что это "голосование" это игра и инструмент вполне определённых сил используемый чтобы лишний раз народу мозги попарить.

Ну а почему люди вообще голосуют на этом "голосовании" так по трём причинам. Для кого-то это именно что-то вроде игры, кто-то считает что это "голосование" может может повлиять на вопрос о сроках голосования, ну а кто-то лишний раз показывает свою позицию (и не важно что на неё мало кто обращает внимание).

Интересный момент. Я много раз слышал от многих людей отговорку по разным голосованиям что типа есть дела поважнее (огород, например). Поэтому не успевают проголосовать. И тут им предложили голосовать аж 3 дня и, судя по скриншоту, им снова всё не так.

А вот такое поведение, когда люди сегодня говорят одно, завтра власть это выполнила, а послезавтра люди говорят другое и им снова не то это признак либерализма. Ну или идиотизма.

Отсюда понятно почему такой результат на скриншоте)

Плюс надо иметь представление кто проводит такие "голосования". Что-то подсказывает мне что проводят люди, основной электорат которых это тупая школота.

Ну и немного личного отношения к многодневному голосованию.

Голосование это инструмент выборного права и реализации своих возможностей по управлению. Страной, регионом и т.п. И когда человеку предоставляют возможность проголосовать, да ещё и с комфортом (не надо особо менять какие-то планы, любое время на выбор предоставляют), то радоваться надо. Хотя если уж мы говорим о влиянии человека на какие-то процессы в стране или регионе, то человек мог бы и поужаться для этого во временных рамках и скорректировать свои планы, ради голосования поднять зад.

Надеюсь многодневное голосование не станут делать постоянным (для любого голосования). Ведь помимо удобства для людей это ещё и большие траты бюджета на проведение голосования.

5

Сегодня, 30 июля, публичный опрос проведённый ЦИК России закончился. Итоги:

Твиттер. Да – 7,1%. Нет – 92,9 %. Голосовало 72524, комментарии - 1504, ретвитов - 3,3 тыс.

Вконтакте. Да – 7032, 10.29%. Нет – 61286, 89.71%. Участвовало 68318 человек, коммент. Отключены, поделились 1500, просмотров 242 тыс.

Фейсбук. Да – 1900, Нет – 22000. Коммент. 884, поделились 1600.

(Интересно, что в этом Вопросе вышел своего рода мини опрос: на этот момент, за позицию в ответах "нет" многодневке – 58, а за "да" – 9 голосов, или 6-7 к одному – почти как по конституции, только наоборот).

Кто же эти люди, выразившие протест – боты, "подружки", дети, иностранцы или наши избиратели?! Я уверен, что в большинстве – граждане России. Это подтверждает характер огромного количества комментариев, которые никак не похожи на ботов; люди писали от души, конструктивно, иногда не стесняясь в выражениях – ибо накипело! – Накипело разочарование в честности выборов; недоступной для проверки процедуре этого мероприятия независимыми наблюдателями и представителями оппозиции, обоснованные подозрения в фальсификации. В частности 11-13 сентября 2020. Многие партии прямо заявили, что наблюдение в течение 3-х суток – физически и финансово им невозможно! В такой "игре" всегда будет в выигрыше "заведение". А нам нужна не игра, а честные выборы, ради спокойствия и снятия напряжения в обществе – никто не будет устраивать митинги и участвовать в них если уверен что проиграл честно и законно!

Кандидатам необходимо дать не формально, а реально равные возможности для агитации на центральных каналах телевидения, в СМИ!

Или, в полной мере, осуществлять народовластие не допустимо, как проговорился Греф на ПМЭФ-2012 (см. видео ниже)? Тогда может будет честнее объявить диктатуру или монархию? Зачем устраивать иллюзию, если скрыть секрет фокуса невозможно.

imperatric­a67 [8.5K]
. В частности 11-13 сентября 2020.

Прости те пожалуйста что это за даты будущего? И почему они так всех взбудоражили?
 3 дня назад
imperatric­a67 [8.5K]
Оу, будут выборы? И что за выборы?  3 дня назад
Борисычъ [21K]
Не могу назвать будущее действие выборами. Выборы, где будут равные права и возможности для всех партий и кандидатов, сейчас не реальны.  3 дня назад
комментировать
4

Как проходили последние голосования по конституции у нас, то я против многодневности. На лавочке у подъезда на коленке голосовать? Это не выборы а фарс.

3

Да нет такого голосования. За или против многодневного голосования. Ни в Твиттере. Ни ВКонтакте. Ни в Фейсбуке. Нет таких полномочий, проводить такие голосования ни у одной соцсети. И голосования подобного нет, когда за это голосовали бы "грамотные и думающие" люди.

Уверен, не меньше грамотных и думающих проголосуют за многодневное голосование. Имея свои доводы. Не меньшие, чем противники этого решения. В нынешних условиях пандемии. Но с этим вряд ли господа согласятся...

Ну а что же это такое, если это не голосование? В Твиттере, в ВКонтакте или в Фейсбуке? Это опрос своих собственных единомышленников, по этому вопросу. То есть беспроигрышная лотерея. Всего навсего. Так что рано возбудились "грамотные и думающие" вы наши. Завидное у вас самомнение. И о том, за что люди на самом деле голосуют. И то, что только они сами есть "грамотные и думающие". Ну не совсем верное это мнение господа. Точнее, совсем не верное.

Да и проиграют они. Наши противники "долгового" голосования Ежели подобное всё таки будет. По этому вопросу. В той же пропорции получат меньше голосов, в которой получили меньше противники поправок в конституцию. Ибо это именно они, те же самые, и голосуют против многодневного голосования.

Старые песни о главном. Ничего личного. Только голословные утверждения на основе Твиттера и других соцсетей. Уже и не интересно...

Так почему люди "голосуют" против многодневного голосования на выборах в РФ? То не "голосуют". То единомышленники высказывают свою позицию по этому вопросу в соцсетях. Всего навсего.

Борисычъ [21K]
 Минус за искажение фактов. Вы это сделали дважды и голословно. Во-первых, когда пишете: "Да нет такого голосования" – Это неправда, так как именно такое голосование, в форме опроса "да/нет", организовал ЦИК России, на своих официальных страницах в соц сетях.
Неправда вторая в том, что, с ваших слов: "Это опрос своих собственных единомышленников­", и получается абсурд, так как опрос проводил именно ЦИК! В результате с ваших слов получается, что 60 тысяч "единомышленник­ов" ЦИК, только Вконтакте, проголосовали против "многодневки­"? Хороши единомышленники! Это я говорю к тому, что у вас в ответе много противоречий, несуразицы.
 1 неделю назад
Aleks1119 [30.1K]
Да нет никакого искажения фактов.Так как это был,в лучшем случае,опрос мнения,но никак не голосование.Даже если инициатором был сам избирком.И даже то, что это был опрос единомышленников в соцсетях, то тоже правда.Судя по приведённым вами данных в Твиттере.Целых 93% таких нашлось. При конкретном опросе.Так что абсурда никакого нет.Не было бы такого результата,ежели бы это было официальным голосованием.Да ещё на избирательных участках.А раз его не было,то это,всего навсего, был опрос.На котором выразили своё мнение единомышленники.Не более того.Вот всё остальное абсурд. И полная несуразица.
P/S Вот уж не думал,что некоторые "мудрецы" результаты интернет опроса с результатом аж в 93% объявят "голосованием­­".Говорят,что­"проголосовали­­"против многодневного голосования совсем не единомышленники.Прич­ём "проголосовали­­" без всяких кавычек.Маразм крепчает.Вот уж абсурд и несуразица...
 1 неделю назад
Борисычъ [21K]
Слово "голосование­­" имеет несколько значений, почитайте толковые словари. На скринах в моём вопросе есть: "проголосовали 63400" и "голосов 57 879". Не будьте таким упорным, пожалуйста. Вы же отлично понимаете о каком голосовании речь.
Суть нашего разногласия в том, что вы верите честность выборов, а я нет; и большинство людей не верят.
 1 неделю назад
Aleks1119 [30.1K]
"Господину Борисычу"Слово "голосование­­­" по толковым словарям может иметь сколько угодно значений. И даже то, которое вы представляете. Но и другое тоже. За которое вы поставили минус. И после этого призываете, не будьте упорны? А почему бы вам не быть совсем "не упорными"? И почему бы слово "голосование­­" не заменить на словосочетание "опрос единомышленников­­­"? По всем словарям это словосочетание лучше подходит по смыслу того, что произошло в Твиттере, в ВКонтакте и в Фейсбуке. Единомышленники в основном "проголосовали­­­". Тем более Вы же отлично понимаете, ни о каком официальном голосовании речь здесь вовсе не шла. В "голосовании­­­", в виде ничего не значащего опроса тех, кого опросили? То есть единомышленников? Да считайте сколько угодно. Не стоит только вводить в заблуждение совсем неискушённых.  1 неделю назад
Aleks1119 [30.1K]
"sandro 37" Этот комментарий вам. Конечно. Это и называется дискуссия. Непотребного мною сказано ничего не было. Минусы я не ставил. Выразил свою точку зрения по этому вопросу. Считаю, что более точную. Раз так зацепили рядовые комментарии. Вон как возбудились. Ну и что я здесь "передёрнул­­"? Не с меньшим основанием можно считать, что передёрнул автор вопроса. И отлично понимаете господа, для чего применили громкий термин "голосуют"­­. Для многозначительности. Но совсем не уместно, на мой взгляд. Ну а "одобряшки­­" здесь ставят плюсики и тем и другим. В зависимости от того, кто и что одобряет? Забавно слышать про кухню Пригожина, от тех, кто с оппонентами находится в одних и тех же условиях. А вы господа из чьей тогда кухни будете? Это всегда так. Жалуемся на троллей, когда серьёзные доводы отсутствуют. Напрасно уже что то себе порвали.  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
3

Вы серьёзно думаете что какой то там опрос на странице твитера, контакта или фейсбука, прямо серьёзное голосование? И прямо все все в стране проголосовали против? Даже на той фотографии что вы представили "проголосовало" чуть больше 50 000 человек, а у нас в стране населения 144,5 миллиона на 2018 год. Не надо быть великим математиком что бы понять что тут и 1% населения не наберётся.

Этого даже не хватит для каких либо статистических данных на основании которых можно сделать какие либо выводы.

Почему подавляющее число против? Потому что скорей всего эти люди ни разу ещё не голосовали или ведут настолько сознательный и ответственный образ жизни что за долго до совершения события отменяют свои дела, берут выходные на работе и ставят везде напоминания что догда то будет голосование. Например, я в своей жизни голосовала на выборах всего один раз, в самый первый раз когда возраст позволил. А в последствии сколько бы я ни собиралась на выборы я почему то все время пропускала их в силу занятости, молодости, то работа, то семейные какие дела, то попросту забывала. Сейчас же я просто не голосую, не потому что я против чего то или не верю в голосования, а просто потому что не люблю политику и не хочу в этом участвовать. Но тем не менее лично я считаю что многодневные голосования это здорово и очень удобно, если бы в свое время такое было бы то на голосование я бы уж точно ходила бы чаще. И в принципе нивижу ничего криминального в том что голосование пройдёт не за один день, а за несколько.

Вопрошател­ь [23.5K]
Позвольте заметить что голосовать всё-же нужно. В нормальном официальном голосовании.
Можно по-разному относиться к политике, но когда когда представляется возможность на неё повлиять, то отказываться не стоит.
К тому же вы откажетесь, ещё кто-то откажется. А школота какая-нибудь либерастная придёт и проголосует. И вот уже образовался перекос голосов в антироссийскую сторону.
Зачем врагам добровольно давать преимущества?
 1 неделю назад
Борисычъ [21K]
Следуя вашей логике: " тут и 1% населения не наберётся" – тогда за "многодневку­­" в 9 раз меньше – 0,11%.  1 неделю назад
imperatric­a67 [8.5K]
Вопрошатель, вот поэтому я и говорю что многодневные голосания во многом лично для меня все упростили бы и я голосовать ходила бы чаще.  1 неделю назад
imperatric­a67 [8.5K]
Борисычъ, следуя моей логике имелось ввиду что общего количество "проголосовавши­х" в данных опросах недостаточно что бы вообще задумываться о вопросе почему большинство против, потому что на 144 500 000 человек в опросе поучаствовало всего 50 000- 60 000.  1 неделю назад
Борисычъ [21K]
imperatric­a67, если "недостаточно что бы вообще задумываться о вопросе", тогда зачем ЦИК огранизовал этот опрос?  1 неделю назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Народ ,он всегда противоречив.Это было,есть и будет.Он не задумывается о последствиях.На самом деле ничего плохого в этом нет.Если будут нужны "вбросы",то они будут и при однодневном голосовании и при многодневном.Но многодневное(трехдне­вное)более удобно для людей.

Борисычъ [21K]
"Если будут нужны "вбросы", то они будут" – значит вы допускаете, что возможны фальсификации? В таком случае, легче их делать при многодневном голосовании, – логично? Тогда для тех, кто не только допускает, но и уверен в фальсификациях логично быть против "многодневки­­".  2 дня назад
комментировать
1

А я ради интереса недавно зашёл на один из сайтов с такой голосовалкой, там даже не требуется регистрация/авториза­ция, проголосовал, вышел, зашёл снова, проголосовал, и при этом не увидел предупреждения "вы уже проголосовали", вышел, и для верности догадки для чего такие "голосовалки" зашёл снова, и спокойно проголосовал опять, и хоть тысячу раз туда зайди проголосуешь как будто первый раз...

При этом, что немаловажно, как на этот сайт, так и на все другие, могут свободно зайти, и заходят, буквально все представители любого государства мира, а зная о том, что, к примеру, на Украине, в Прибалтике и Польше, за несколько последних лет созданы и функционируют центры по обучению и работе в условиях информационной войны с Россией, и для выпускников это порой единственная работа становится понятным кто так ударно "трудится" не покладая рук на таких сайтах вообще, и в таких "голосовалках" в частности.

И это даже безотносительно тому, что на на реальные решения и голосования они не влияют никак, а просто полощут мозги у нашего народа и в основном у молодёжи, что конечно же подрастет и поймёт кто есть кто.

Борисычъ [21K]
На страницах ЦИК в Фейсбук, Вконтакте, Твиттер, не было возможности голосовать несколько раз и регистрация в этих сетях обязательна. Не вводите в заблуждение.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..