Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Укусила собака в висок что будет?

kazahk [287] 3 месяца назад

как это не смешно но я опять продолжаю получать травмы связанные с головой, вот и сегодня в процессе игры со своей собакой, я лежал на диване и получилось так что она принесла мне мячик и села рядом с моей головой в этот момент она держала мячик в зубах мячик вывалися и её зубы коснулись височной части головы голова заболела не сразу а спустя какое то время

очень жаль что я продолжаю получать травмы головы меня действительно кто то проклял раньше такого и в помине не было

но я не думаю что укус мог как то повлиять на височную кость это же не удар

и ещё вопрос если я ударился виском о стену 17 того числа а сегодня уже 25 и я до сих пор жив возможно ли такое что внутричерепная гематома сама рассосалась?

1

Обратитесь срочно к врачу и пройдите все обследования, которые он вам назначит. В слюне собаки, любой, даже домашней, содержатся множество бактерий, попадая в кровь эти бактерии стремительно размножаются, последствия могут быть очень серьезными, поэтому ни в коем случае не откладывайте посещение врача.

15 лет назад мой племянник играл со щенком и его слегка прикусила за ногу взрослая собака - мать крошечных щенят, она кормила их молоком. Укус был совершенно пустяковый - немного расцарапана кожа и все, и только через две недели проявились последствия - ребенок около месяца был в тяжелом состоянии, почти ничего совсем не ел и не мог пить, врачи говорили случай безнадежный, но мальчик выжил, главный врач потом сказал: иначе как чудом это не назовешь.

kazahk [287]
Моя собака привитая много раз кусала играючи не думаю что что то серьёзное  3 месяца назад
комментировать
1

Это проблемы связанные с головой, а не с собакой. Моя, когда разыграется, тоже может меня тяпнуть, правда за руку. Или когда ночью на меня приходит спать, а я её прогоняю, спросонья не понимает, что творит, потом ей очень стыдно, ходит за мной с поджатым хвостом и грустными глазами.

Если собака привита, ничего страшного.

0

Смотря на сколько сильно зубы вашей собаки коснулись виска. Если есть явные следы укуса, следует обратиться к врачу, только он сможет вам помочь в этом вопросе. Расскажите врачу и о ударе головой об стену, чтобы была ясна целая картина вашей проблемы. Специалист назначит вам все нужные анализы и обследования. Будьте здоровы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..