Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к ИГ (интервальному голоданию)? Почему?

N E [4.7K] 3 месяца назад
2

Пробовала метод интервального голодания. Правда интервал был примерно 11-12 часов. Ужин был до восьми, а завтракала где-то в 9.30 . Я утром вставала и пила только воду, правда не стакан , а всего лишь несколько глотков. Собиралась и не позавтракав, шла на работу. Ну,а на работе уже завтракала(есть такая возможность), завтрак брала из дома.

Похудеть, особо не похудела. Но вес остановился, даже иногда чуть-чуть падает, но потом возвращаются мои 63 кг, но за эту цифру уже не переваливает. Хотя в еде я стала меньше себя ограничивать.

Единственное, что меня беспокоит, это возможность образования камней в желчном пузыре. А в остальном этот метод мне очень даже подходит, хотя некоторая настороженность всё-таки осталась. Но я думаю это нормально, любую диету нужно применять очень аккуратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наиболее распространенный вариант интервального голодания - принимать пищу 8 часов в сутки (не непрерывно, конечно, а столько раз, сколько получится), а остальные 16 часов - полный отказ от еды.

Например, если человек завтракает в 8:00, то последний прием пищи - не позже 16:00. Но как это организовать, если рабочий день у большинства людей заканчивается в 17:00 или 18:00, а то и позже?

Можно, конечно, отказаться от завтрака - тогда не придется жертвовать ужином, но это тоже нехорошо.

Иногда (очень редко) у меня нет возможности позавтракать, например, из-за поездки очень ранним утром. Уже через несколько часов начинает болеть голова от голода. Ну и зачем это надо?

Если завтракать, но не ужинать, то от голода трудно будет уснуть. Тоже не очень приятно.

Возможно, при некоторых заболеваниях и полезны такие перерывы в приеме пищи, но для большинства людей такой метод питания лишь может привести к гастриту и прочим болезням ЖКТ.

Если пища долго не поступает в желудок, то страдает не только этот орган. Могут появиться камни в желчном пузыре из-за застоя желчи или камни в почках при ограниченном поступлении жидкости.

Где-то я читала, что у некоторых народов Севера, которые принимают пищу 1 или 2 раза в сутки, желудочный сок вырабатывается только в это время. В остальное время желудок "спит".

Современный же человек привык питаться чаще, и резкое изменение режима питания может причинить ему вред.

0

Насколько я понял прием пищи, согласно этому ИГ, через 16/8 часов. Отношусь плохо. Организм сжигает жир в последнюю очередь. Кроме того, такие диеты скорее приведут к гастриту.

Лучше спортивного режима питания еще ничего не придумано. нужно есть через каждые 2.5 часа обязательно сьедать перед сном что-то легкое.

N E [4.7K]
Каждые 2,5 часа нагружать поджелудочную и каждые 2,5 выброс инсулина - это убийство при инсулинорезистентнос­ти, например.  3 месяца назад
N E [4.7K]
Да, 16 и 8 - это самый оптимальный вариант. Есть еще 18 и 6 и др.  3 месяца назад
Victor Dobroslavo­v [2.8K]
Что за глупости? Плюньте в глаз тому кто это сказал. Кушать через каждые 2,5 часа это оптимально. Если есть нормальные продукты (не сахар килограммами и не сало тоннами), не обжираться будете здоровыми и стройными.  3 месяца назад
N E [4.7K]
Вы советуете плюнуть в глаз диетологу ?) И на какой работе и при каком графике такую "роскошь", как перерыв каждые 2,5 часа.. Везунчики те, кто может себе это устроить)  3 месяца назад
Victor Dobroslavo­v [2.8K]
Такому "диетологу­" и кулаком в глаз стукнуть можно). здоровая поджелудочная не испытывает проблемм от частых приемов пищи, вот никаких. Обратитесь к врачу-эндокринологу, пусть развеет ту чушь, что вам "диетолог" навесил.  3 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Не очень хорошо...не люблю крайности.Хотя сама до четырех часов дня ем мало - на ходу,но все равно ем.В девять ужин,потом кофе в полседьмого утра,потом вода до четырех,иногда суп - овощи.Если не есть вообще ничего по четырех вечера - это крайность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..