Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли есть яблоки прямо с кожурой и косточками, почему?

катерина87 [79K] 3 месяца назад
2

Съесть яблоко вместе с сердцевиной, конечно, можно. Другое дело, что дефекация потом будет болезненной, так как непереваренные, острые частицы будут царапать слизистую ануса. В кишечнике есть необходимые ферменты и бактерии для переваривания растительной клетчатки, но элементы сердцевины, а также косточки проходят кишечник целыми, и не успевают перевариться и усвоиться. Поэтому, яблоко можно есть так, как вам захочется, но часть кожуры и косточки выйдут непереваренными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кто- то, рассказывая о несомненной пользе яблок, рекомендовал поедать их полностью, с сердцевиной, с семечками, богатыми йодом и с черенком, червяков не умоминал, но когда ребенок показывал мне этого внутреннего обитателя, я предлагал укусить его за попу, чтобы напугать и изгнать...

Нагайна [17.3K]
Про червяка - это пять). Он был в шоке после такого  3 месяца назад
RIOLIt [171K]
А кто это- он, простите за любопытство, я с внучкой о том говорил, ее это веселило, но стрелки переводились на меня  3 месяца назад
Нагайна [17.3K]
червяк, конечно). он же слышал, что с ним хотят сделать))  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..