Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда исчезли с карт Гугла пирамиды под водой?

Ира люблю длинные ответы для БВ [135K] 2 месяца назад

На снимках 2009 года они есть:

Их удалили, а на снимках 2020 года их уже нет:

текст при наведении

Можно посмотреть видео про это.

Как это понимать? Специально засекретили, отфотошопив - или это очередной фейк?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: карты google
категория: образование
2

Ирина, как всегда вы задали интересный вопрос, который интересно изучить, и я полезла в гугл разбираться. Хочу огорчить вас, это фейк.

Я нашла статью, с который все пошло, там была ссылка на географа и картографа Герарда Меркатора, который обозначил на карте неизвестную до этого страну Гиперборею, где и были эти пирамиды, и он первый обозначил их на карте.

Так как имя ученого картографа обозначено, я и начала читать про него.

Да, такой картограф действительно жил в 15 веке, есть описание его трудов, но страну Гиберборею он не открывал и никаких пирамид на карте не обозначал.

Если вам интересно, то можете почитать про этого картографа в Википедии.

Конечно, мне стало интересно, кто же этому картографу приписал эти мифические открытия,

я почитала статьи про эти пирамиды, и самую раннюю по дате статью на эту тему нашла на Яндекс Дзен, самом лживом и фейковом сайте интернета, который есть на планете земля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте. Снимки со спутника дна Северного Ледовитого океана в 2009 году были специально удалены с карт Google Maps. Религия,политика и другие дела. Про это на You Tube можно посмотреть."Удаленны­е карты Гипербореи. Пирамиды на дне океана".

1

Спешу разочаровать: спутниковые снимки не могут показывать профиль дна.

Ну разве что до глубины на 2-3 метра, и то редко.

А в целом они просто показывают поверхность воды.

На ней, конечно, всякие эффекты случаются, но чтобы вода торчала "шишечками" в геометрическом порядке - такого точно не бывает.

Так что приведённое изображение - либо подделка, либо фотографический брак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..