Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда что дотации регионам зависят от результатов выборов?

Роман1245 [2.5K] 2 года назад

Как я слышал от знакомой, которая находится в избирательной комиссии, регионы ждущие дотации от федерального центра, отчитываются за них результатами выборов.Там вроде есть неофицальная директива центра властям на местах,что если Единая Россия наберёт определённый процент голосов избирателей, то конкретный регион получит определённую сумму рублей в виде дотации, и помощи. Чем больше Единая Россия получит голосов, тем больше регион получит денег. И чем меньше, тем соответственно меньше. Я, если честно, в шоке и ужасе от услышанного. Неужели это правда? Это же беспредел!!! Вы как думаете? Из за этого, у меня родился закономерный вопрос, если в регионе, допустим в моей Кемеровской области на следующих выборах победит губернатор скажем от КПРФ, и в областной думе КПРФ возьмёт большинство голосов избирателей, то не будет ли федеральная власть исподтешка мстить моему региону, моим землякам? Будем ли мы получать помощь и дотации если потребуются? Будут ли нам вставлятся палки в колёса? Натравит ли Кремль на губернатора от КПРФ судей, прокуроров, полицию, заряженных на положительный результат чтобы что то накопать, и снять с должности? Подключат ли правдивых федеральных и областных журналистов? Может, если всё это правда, не играть с огнём, не рисковать, а голосовать только за депутатов, и губернаторов из Единой России?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..