Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сон "не идет из головы"? Он что имеет особое значение?

Galinka555 [33.4K] 2 года назад

Почему некоторые сны моментально забываются, а некоторые целый день крутятся в башке?

1

Конечно,

Для вас лично, субъективное

Какое именно?

Понятия не имею. И никто, кроме вас, не знает... да и вы, возможно, приписываете ему совсем не то, что сон значит на самом деле. Впрочем, в психологии накоплен громадный опыт анализа сновидений, для понимания того, что прорывается из вашего подсознания. То, что может быть не очень приемлемо для вас, для сознательного мышления - и что вы вытесняете из осознания.

Конкретное же значение тех или иных снов знать и понять можете только вы. Сами ли, вооружившись соответствующими психологическими знаниями, или при помощи психолога. Но вы сами.

Это ведь ваш сон.

Как-то так.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Некоторые сны мы просто не помним. И тогда считаем, что не видим снов. Если сон тревожит и не даёт спокойной жизни какое-то время , у меня есть простой способ, который оставила мне бабушка.Посмотреть в окно. Несколько раз произнести слова: "Куда ночь - туда сон". Я улыбаюсь, успокаиваюсь и больше не вспоминаю про этот сон.Он уходит из моей головы и не мешает жить.

0

Принято считать, что именно те сны, которые производят на нас наибольшее впечатление, и являются нииочками, которые соединяют наше сознание с подсознанием.

Скорее всего, это Ваш случай. То есть сон запомнился не случайно. Если, к тому же, вы четко помните детали этого сна, то это хорошая пища для размышлений, вернее, для толкования сна))

0

Может у вас был вещий сон. Есть вероятность, что вселенная хочет вам что то сказать. Посидите, подумайте. Не посылали ли вы в космос личный и важный для вас вопрос. Возможно этот сон является ответом на него высших сил.

0

всё это потому что некоторые сны напоминают вам важные события из прошлого даже если вы иногда этого не понимаете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..