Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно приготовить из яиц при минимальных добавках других продуктов?

Warder [46.9K] 9 лет назад
1

Вареные яйца сразу исключаю в виду банальности!)

Чуть менее банальное (без добавления всего, кроме масла и соли) - это яичница-глазунья (как с жидким желтком, так и с запекшимся) или яичница-болтунья. При взбивании с добавлением молока, сливок или майонеза - омлет. Если готовите это в микроволновке, то можно обойтись и без масла!

Если потереть на терке сваренные вкрутую яйца и сыр, заправив их потом майонезом или сметаной, то получается очень сытный и вкусный салат, который можно даже намазывать на хлеб. Некоторые в данную закуску добавляют еще и тертый чеснок, но это на любителя...

Из взбитого яичного белка и сахара можно испечь замечательное печенье - безе...

Но если не хотите сладкого, то яичница прекрасно сочетается с помидорами и сладким перцем, которые предварительно слегка обжариваются. Еще вкуснее, если их потом сверху посыпать нарубленной свежей зеленью. Можно и сушеной приправой - тоже вкусно.

А если дома завалялся черствый кусочек хлеба, то сам Бог велел нарезать его мелкими кубиками и залить яичницей!)))

Не представляю, что именно Вы хотели узнать, но про блюда из яиц я могу продолжать еще долго, ограничивает лишь Ваш лимит в виде минимального количества дополнительных добавок ))))

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ещё можно приготовить омлет. Здесь добавляете все что под рукой. Если нет молока, то можно кефир, сыворотку или ложку майонеза. А можно и так просто взбить яйца со специями. Заливать этой смесью тоже можно что угодно. Это могут быть овощи, остатки мясного блюда, кусочки хлеба, колбаса...Да что на ум придет. Мы часто устраиваем себе такие завтраки. Ещё очень вкусно всё это щедро посыпать зеленью.

0

Если не рассматривать глазунью и омлет, могу предложить просто отварить яйца почистить и съесть их просто слегка посолив и добавить майонеза или кетчупа. Можно нарезать яйца, добавить к ним зеленый лук и заправить сметаной. Тоже получается вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..