Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обозвали маму, что сказать в ответ, слова какие придумать?

Эления [429K] 3 месяца назад

Обозвали маму, что сказать в ответ?

Обозвали маму, что ответить?

Как ответить, если оскорбили твою маму?

Как ответить, если обозвали маму?

Что ответить, если обозвали маму?

Обзывают маму, как ответить?

Как ответить, когда обзывают маму?

Как называются люди, которые обзывают маму?

Оскорбляют мать, как ответить?

Оскорбляют мать?

Оскорбляют маму?

Оскорбляют мать в интернете?

Маму обозвали?

22

Недавно у меня был случай, когда мою Маму в магазине реально оскорбил подвыпивший молодой человек и даже попытался вытолкнуть её из очереди, хорошо она быстренько сообразила и сама как бы отстранилась от него. И вы представляете, всё это было на моих глазах. Поднимать "бузу" внутри помещения я не стал, спокойно вышел на улицу и дождался обидчика.

На моё предложение извиниться перед моей Матерью он "понёс" и на меня, за что сразу же и получил несколько увесистых оплеух. Просить прощения ему пришлось уже в лежачем положении, причем не только перед моей Мамой, но ещё и передо мной.

Ну так вот, если обидели Вашего самого близкого человека, то на мой субъективный взгляд достаточно потребовать от этого неадеквата официальных извинений. Ну а если грубиян продолжает хамить и дальше, то таких "шизоидов" надо наказывать физически, пока не осознают своим "ничтожным мозгом", что просто так людей оскорблять нельзя и уж тем более женщин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Если вашу маму оскорбили в реальной жизни, а вы девушка или женщина, надо не отвечать, а обратиться за защитой в соответствующие органы. При этом запаситесь доказательствами. Снимайте на телефон, записывайте голос.

Самой бросаться в перепалку с хамом не советую. Это чревато эскалацией конфликта. В результате будут оскорбления еще и в ваш адрес. А то и до рукоприкладства может дело дойти.

Мужчине (мужу или сыну, другу или родственнику, коллеге) в такой ситуации придется вступиться за женщину и осадить хама.

В интернете...

За оскорбление можно привлечь к суду. Требуется сделать скриншот странички с оскорблениями и подать иск. Он будет успешным, если в результате оскорбления пострадала репутация (репутационный урон)

Дело осложнится, если обидчик проживает далеко, или если его место жительства вообще неизвестно.

Можно пожаловаться админу в соцсетях.

А вообще если говорить, так моя очень мудрая подруга Сонечка частенько повторяла:

-Если тебе показалось, что кто-то тебя обидел, хорошенько подумай, где ты была неправа.

То есть - провоцировать не надо. И сомнительных друзей добавлять в соцсеть тоже не надо.

2

Я бы даже думать не стала--сразу бы заткнула рот этому человеку.

Если бы перепалка зашла ещё дальше, то могу и врезать для подтверждения своих слов.

Вот в чем-чем, а в вопросах касающихся родных людей, становлюсь просто львом.

Не всегда могу думать здраво, больше ориентируюсь на эмоции.

Понимаю, что это неправильно.

Но отвечаю как есть, честно.

Если бы оскорбили мою мать, то я бы ответила обидчику 100%, а если бы это хамло продолжило свои оскорбления, я бы ещё и врезала.

0

Если посторонний оскорбил твою маму,то дальше никакие разговоры не уместны. Бей. Без разницы где ты находишься. Это наверно единственная ситуация когда двух мнений быть не может. Мама конечно это не одобрит,но этим ты оградишь чью то еще маму от оскорблений этого чудака на букву М.

0

Простите, а какие у вашей матери отношения с этим оскорбившим ее человеком? Это ревнивый поклонник? В этом случае вам лучше не реагировать. Взрослая женщина сама разберется. В крайнем случае можно коротко сказать "Полегче!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..