Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким средством для стирки стирать белое постельное бельё с рисунком?

Marinad44 [110K] 3 месяца назад

Какое средство для стирки больше подойдет: для белого или для цветного?

Само постельное белье белое, но имеет некий рисунок.

Рисунок в сиреневых тонах.

2

Некоторые мои знакомые считают, что между стиральными порошками для стирки цветного и стиральными порошками для белого, светлого белья нет никакой разницы. Но я с ними не согласна.

На самом деле средства для стирки цветного белья со временем придают белым вещам голубовато - сероватый оттенок, от которого сложно избавиться.

В то же время рисунок на белом фоне от применения специального стирального порошка для белого белья станет несколько светлее, от этого никуда не денешься.

Мне нравится постельное бельё белого цвета или с мелким рисунком опять же на белом фоне.

Поэтому использую для стирки средства для белых вещей и отбеливатель с активным кислородом.

Современные краски вполне выдерживают стирку и лишь слегка бледнеют. Зато белый фон радует своей чистотой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня совсем недавно появилась стиралка, купила, конечно. А прежде я стирала в мисках и вёдрах, практически каждый день понемногу. Очень чувствительна к запахам, порошка, особенно. Пользовалась обычно одним более-менее нормальным порошком, выполаскивала до пяти раз, оставляла на время в холодной воде ещё...

Этот производитель изменил отдушку, не смогла продолжать стирать этим "М".

Случайно увидела на ленте у кассы коробку жёлтого цвета у предыдущей покупательницы, спросила, что это за продукт. Оказался стиральный порошок, детский, она хвалила.

Купила его и я, очень понравился. Стирает бесподобно, запах слабый, хороший, при сушке белья хорошо выветривается, а остаток не беспокоит.

Оказалось, что он универсален, в машине тоже стирает, чисто и белое и цветное, стираю и джинсы этим же порошком.

Недавно читала отзывы Роснадзора, этот порошок по качеству занял первое место, его вам и рекомендую (не считать, пжл, рекламой) - "ушастый нянь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..