Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как разгадать игры судьбы в отношении одного человека?

Nety Nety [51.9K] более года назад

Год назад познакомилась на работе с одним мужчиной. Поначалу не очень понравился, я ему особо не доверяла. Но постепенно общаясь и узнавая его, поняла, что он мне жутко нравится. Он на меня внимания не обращает, а я чувствую себя фанаткой какой-то крутой звезды. Потому что он очень успешный и занимает высокий пост (уже перешел на другую работу, более перспективную). Он вдохновляет меня на саморазвитие и самоулучшение просто тем, что я читаю его в соцсетях. Встречаю его довольно редко.

В чем вопрос. Как только я начинаю чувствовать тоску от безответности чувств,я делаю все усилия, чтобы забыть его и не думать о нем. И как только у меня получается - происходит встреча (на улице, на работе). И меня опять цепляет. Эта цикличность повторяется постоянно. Только я решаю его забыть - он возникает и забыть не дает.

Благодаря таким внезапным встречам я узнала, что он живет в соседнем от меня доме. Что он учился в том же учебном заведении, где и я. Вообще очень много совпадений. Как в мексиканском сериале - всю жизнь жили рядом и не знали друг о друге.

Почему меня судьба все время возвращает к нему? Как это расшифровать, зачем мне нужен этот человек, что меня не отпускает?

Он не смотрит в мою сторону. Общения практически нет. Наверно, мой текст как бред сумасшедшей. Но всё это есть и всё это непонятно. И чувства у меня к нему есть.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Простите, но есть такая фраза: "Вы любите не человека, а свою любовь к этому человеку".

Вы нарисовали в своем воображении приятный вашему восприятию образ, интересуетесь им, подогреваете себя и свой интерес.

У меня тоже был такой образ, правда с ним некоторая связь была, и интимная в том числе, но он сразу мне охарактеризовал наши отношения, как "игра в любовь". Ничего со мной не планировал, никуда не водил, ничем не одаривал.

Но при этом был очень сексуален, успешен, в том числе и у других знакомых женщин. Достаточно обеспечен (сейчас даже богат).

И все это заставляет вас искать его в толпе, а если еще увидите, тут уж надежда на общее светлое будущее начинает в воображении рисовать разные связи.

Отпустить вот ситуацию очень сложно (я много лет была в такой кабале), даже встречая других мужчин и испытывая к ним привязанность, периодически искала этого человека, сведения о нем (особенно если они находятся в публичном доступе).

Но в вашем институте учились не только вы вдвоем, а еще множество парней и девушек. И в вашем доме, а также соседних живут хоть несколько человек, которые также могли учится на параллельных факультетах.

Вы просто ищете поводы для соприкосновения. Возможно они возникнут, ведь если этот человек ваша судьба, то вы реально будете уходить от чувств и общения, а судьба вас сведет. А вот если нет, вы зациклитесь и упустите свой шанс быть по настоящему счастливой.

Я вышла замуж и найти общение с этим человеком много лет не удавалось, до замужества ему написала, но ответа не получила. А через несколько лет после, он сам мне написал, типа случайно попало письмо через столько лет. Разговор ни о чем и конец! А долгие годы мечтаний ни о чем и блужданий в никуда, с отталкиванием некоторых людей.

Слава Богу, мне был дан шанс и я смогла в процессе этих глупостей безумно влюбиться в своего нынешнего мужа, только родив детей меня окончательно попустило.

Не совершайте моей ошибки и не создавайте себе Идола! В действительности он может быть не столь идеальным, а вот именно ваш человек может находится рядом, но вам в этих мечтаниях будет сложно подпустить его и отдаться чувствам, а следовательно, и стать по настоящему счастливой и любимой.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Чувства есть, но это не к нему - вы его знать не знаете. Все, что вам известно - это внешняя сторона человека, то, что видят посторонние. Вы не в его внутреннем круге общения, и поэтому абсолютно точно - не знаете этого мужчину. Но это не помешало, а даже помогло вам построить красивый образ и влюбиться в него. Что не есть плохо, если отбросить эмоциональные метания (то, что вам больно, что вы не вместе и прочее подобное бла-бла). Зачем даются такие люди, как он, по судьбе? Ну, точно не знаю, но предполагаю, как раз для того, о чем вы тоже написали - для саморазвития. Вы смотрите на него, как вам кажется, такого "высоко взлетевшего, классного, недоступного", и тянетесь-тянетесь... Вверх, к развитию, самосовершенствовани­ю. И это здорово, полезно и правильно. Раз это вас стимулирует, конечно.

Вы можете написать ему в соцсети. Можете подойти, когда выйдет из подъезда, поздороваться и признаться в симпатии. И есть даже малый шанс, что что-то вдруг поменяется и вас заметят с положительной стороны. Но не факт, что ваш идеал останется столь же идеальным, когда раскроется в реальности. Так что... Может, пусть себе остается недостижимым идеалом? Я к тому, что мужчина, не делающий сам первого шага, на самом деле не заинтересован в женщине. Они правда охотники, по крайней мере, лучшие из них.

4

Интересный вопрос.

Я заметила, что все в нашей жизни - не есть результат случайности, но закономерности. Все события в моей жизни происходили четко в той последовательности, в которой я получала выигрыш(и в плане денег и просто). Часто хочется форсировать события и не получается, проходит время и все встает на свои места наилучшим образом.

У меня была подобная ситуация - тоже был человек на которого я "запала", я тогда была совсем молодая(хотя и сейчас не совсем старая)), буквально в рот ему смотрела - какой он классный. А он гад такой видел это и играл в кошки мышки, но к себе не подпускал. Болела долго, потом уехала на заработки за границу(в Турцию) - весело работала, весело жила - получила массу впечатлений - посмотрела мир, так сказать, пообщалась с интересными людьми. Приехала домой и оказалось, что паренек-то не такой, каким я его себе рисовала. Потом я вовсе на него забила, т.к. поняла, что "я крутая", что достойна лучшего.

Это я к тому, что иногда не стоит зацикливаться на чем-то уж очень сильно - мир огромен, много интересных людей - вам стоит посмотреть на себя и на него со стороны, развеяться и найти новые впечатления, потом новь вернуться к этой теме - уверена что-то изменится наверняка. Главное не впадать в негатив и все будет хорошо.

4

Скорее всего это ваша родственная душа. Ведь в тонком мире есть наши родственные души,т.е. наша настоящая семья. А здесь на Земле мы просто играем и учимся,развивая свою душу. И перед следующим нашим рождением на Земле мы заранее договариваемся, кто какую роль будет играть здесь на Земле. Мне кажется , что вы там вместе заранее договорились ,что будете любить друг друга на этой Земле. Поэтому так сильно судьба вас пытается сблизить, к сожалению память наша стирается и мы не помним о нашем договоре, но все равно как магнитом нас тянет друг к другу. Поэтому это и есть по-моему тот самый случай,когда вам надо сблизиться и может надо быть вам вместе,а может он появился здесь для того,чтобы подсказать вам о том , что вы идете в неправильном направлении. Вам просто нужно услышать голос своей Души, что именно она вам подскажет в этой ситуации. Тогда и поступайте так, как она вам подскажет,т.к. лучшего советчика,чем она у вас не будет.

4

Судьба вас все время сталкивает с этим человеком, поскольку какие-то события в вашей жизни должны произойти в связи с ним.

Когда они произойдут, и будут эти события плохие или хорошие, я вам не скажу.

Они не происходят сейчас, потому что еще не пришло время.

У каждого события свой час.

Совершенно не обязательно это будут любовные события, но и это не исключено.

Люди легко расстаются, когда по судьбе им друг от друга ничего не суждено, и все время их сталкивает судьба, когда в жизни их предстоят события, в которых они будут совместными участниками.

Если вам в тягость эта ситуация и вы хотите отделаться от своих чуств и этих встреч, сделайте бумажное фото этого человека, сожгите и пепел смойте с водой на убывающую луну.

4

Скорее всего вы сейчас одиноки(в душе) вот и сочинили себе интересный сериал. Вы просматриваете его в одна.

Не надо жить в мире иллюзий. Найдите реального мужчину и мечтайте вместе. То что он вас не замечает говорит как раз о том, что вы ему не нужны. Если мужчине нравится женщина, то достаточно одного взгляда или улыбки чтобы привлечь его внимание. У вас же этого нет. Ваш объект внимания вас не замечает.

Вспомните роман "Унесенные ветром". Там главная героиня тоже долгие годы тешила себя иллюзиями и любила придуманный ею самой образ. Рядом же был мужчина, который реально ее любил. Я думаю у вас тоже есть такой партнер. Приглядитесь внимательно вокруг себя, возможно вы кого-то не понимаете и не видите.

2

Женщине всегда нужно чувство влюбленности. Возможно, Вы идеализировали объект своего внимания. Успешный, перспективный, продвигается по служебной лестнице. И как же он не замечает Вас, такую уникальную и замечательную? У женщин часто просыпается чувство охотницы. Нужно, чтобы мужчина обратил на неё внимание. Но он не обращает. Самой навязываться не хочется. Ладно, забуду. Но он появляется вновь и вновь. Тогда появляется чувство того, что это знаки судьбы. Картина знакома многим. Я думаю, что если это Ваш человек, то события уже начали бы развиваться. В жизни бывает так, что пока сердце свободно, пустоту нужно заполнить. Тогда женщина выбирает предмет обожания, и в своем воображении наделяет его всеми положительными качествами. Но часто на самом деле это всего лишь бывает идеализацией образа. Мечтайте о нем, если это Вам нравится. Но я думаю, что это не Ваш человек. Скоро в Вашей жизни появится тот, кто будет любить Вас и Вы забудете о предмете своих теперешних мечтаний.

2

Я думаю, первое впечатление о человеке не может быть ошибочно. Ему точно нельзя полностью доверять.

Но у судьбы есть какие-то планы на вас двоих. Кто-то из вас должен сделать шаг для начала активного общения. Это могут быть просто интересные беседы на отвлеченные темы, просьба о помощи или что-то подобное.

Вероятнее всего, общаясь с ним, Вы тоже начнёте активный рост в карьере и жизни.

И всё же в любой момент Вас может ожидать какая-то неприятность, связанная с ним. Возможно, он безответственный отец или что-то типа того.

Не пытайтесь забыть его, изучите его личность с другой стороны, не слушайте свои фантазии о его совершенстве, если такие есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..