Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мешки над глазами, между глазом и переносицей, отчего и как избавиться?

Моль [1.3K] 3 недели назад
4

Между внутренним углом глаза и переносицей, довольно типичное место, где образуется атерома, киста сальной железы. Внешне имеет округлость. Чтобы уверенно говорить, проблемные места надо видеть. От атером избавляются только хирургическим методом. Разрезал кожу и удалил "шарик" с белым кашеобразным содержимым. Шрам остаётся незаметным. А мешки под глазами, с возрастом, это естественно. Кто хочет выглядеть моложе, тот обращается к пластическим хирургам за блефаропластикой, косметической операцией.

2

Я бы посоветовала провериться у врача. Сначало терапевт. А он уже направит к другим специалистам.

По себе знаю, что проблема может быть в почках. Отеки бывают у сердечников и называется сердечная отечность. Мочегонные таблетки только по совету врача принимать во время их приема резко падает калий,кальций и

железо. Поэтому надо принимать вместе с мочегонкой. Но все это только под наблюдением врача!

Кстати сказать нехватка этих витамин тоже провоцирует отеки.

Внешне уменьшить отеки можно примочками:

картофель сырой, тоненькие полоски прикладывать на веки на мин 15 и протереть лицо водой. Но

у меня раздражение от этих процедур.

Огурец хороший помощник в этих делах и есть надо огурцы они

природные мочегоны.

Петрушка хороший помощник:

отвар пить и делать примочки.

Здоровья Вам!

1

Не очень понятен вопрос, потому что непонятно выражение "мешки над глазами".

Если "мешки над глазами" - это верхнее веко с излишней площадью кожи и это доставляет дискомфорт, то надо сделать косметологическую операцию под названием "блефаропластика", удаление излишков кожи с помощью лазера или традиционно с помощью скальпеля. Но скальпелем работают не в ручную, есть специальное оборудование. Надрез делается по линии той морщинки, которая образуется на веке при подъёме века, поэтому потом линия шва воспринимается как эта морщинка. Шов очень тонкий аккуратный, а со временем становится практически незаметным. Это мероприятие занимает при нормальном течении сутки. Анализы сдаёте до операции, и потом возможно некоторые экспресс-анализы перед операцией. Наркоз локальный. После операции на ночь остаётесь в стационаре. Утром после обследования, если нет воспаления, вы уходите.

Если "мешки над глазами" между переносицей и глазом выглядят как припухлость, и существуют не от врождённых особенностей строения лица, а возникли в какой-то момент,то надо к врачу.

1

Ответ на данный вопрос прост - купить специальную мазь. Например, "Зелёная Аптека" или типа того.

Моль [1.3K]
Увы,было бы все так просто, не задавала бы вопрос. Причина-то отека не внешняя. Или это не отек, а грыжа вовсе...  3 недели назад
комментировать
0

У меня тоже мешки над глазами, пошла к офтальмологу назвал какую то болезнь типа воспаления, выписал капли увлажняющие и сказал что все пройдет, но не тут то было, как выяснилось позже диагноз был поставлен мне не верный. А соль вся заключалась в следующем: эндокринная офтальмопатия, на фоне узлового зоба щитовидной железы, повышены были ат к ТПО (6666 ед. При норме до 40 ед.)

Сдайте гормоны щитовидной железы все и антитела "ат к ТПО" и "ат к рттг" или проконсультируйтесь с эндокринологом.

Моль [1.3K]
Ойойой, извините, а симптомы какие-нибудь были кроме припухлости во внутреннем углу глаз? к нашему эндокринологу просто так не придешь... Вы сами пошли или направил другой врач?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..