Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать быть наивным человеком? И почему люди бывают наивны?

Младшая сестра [4.7K] более года назад

С чужими людьми я общаюсь "аккуратно " , не сильно им доверяю, но есть такие люди с, с которыми раньше близко общались, а сейчас отдалились и изменились, но я им верю и моя искренность мне ничего хорошего ещё не сделала. Потому что тем людям она не нужна. И я не знаю как закрыться от тех людей (не в том смысле, что не общаться, а итак чтобы не показывать свою откровенность ). Как научиться быть не наивной и обидчивой?

askqwerty [28.5K]
Не относится к ним как к близким.  более года назад
Младшая сестра [4.7K]
То есть стать одной? Никому не доверить?  более года назад
askqwerty [28.5K]
Почему? Доверяй. Но не всё. И мы итак одни.  более года назад
Младшая сестра [4.7K]
Спасибо за совет  более года назад
askqwerty [28.5K]
Мы наивные и слишком добры, потому что судим по себе. Но люди не все так близки к другим. Нам хочется близости. Но не выходит. Предадут, потому что мы не то для них, как они для нас.  более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Людей нужно воспринимать не по субъективному, лично созданному образу в своей голове, а по их конкретным поступкам в отношении тебя. Только тогда все встанет на свои места. Это самый лучший критерий истинного отношения человека к тебе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..