Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли обдумывать свои действия перед их исполнением?

Richerd [638] 3 недели назад
категория: другое
2

Я считаю, что всё зависит от ситуации. Если это какой-то важный шаг, связанный с семьей, долгами, который при необдуманном решении может повлечь огромные неприятности, то, конечно, нужно всё тщательно продумать и построить чёткий план действий. Но если это, например, предложение выступить на концерте со своей песней, мне кажется, можно и рискнуть. Ведь если сидеть и часами обдумывать данное решение, то может появиться большое количество страхов, различных опасений, хотя, по сути, если ты что-то сделаешь не так, то это вряд ли кардинально изменит твою жизнь и повлечёт за собой серьезные проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, стоит. Иначе можно наломать дров. Как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь. Поступки бывают разного масштаба и порой, сделав что-то не подумав, можно получить необратимые плачевные последствия.

Голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить!)))

1

Наши предки придумали короткие и ёмкие по смыслу правила жизни в виде поговорок и пословиц практически на все случаи, в том числе и на тот, о котором спрашивает наш любознательный коллега:"Семь раз отмерь (подумай) - один раз отрежь(сделай)!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..