Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие плюсы расти в многодетной семье?

Le0ntik [163] 2 недели назад
тэги: семья
категория: семья и дом
3

Я бы сказала, что в многодетных семьях, дети взрослеют рано и более самостоятельны. Я не могу знать счастливее ли они, потому как не смотря на все материальные "поблажки" от государства и льготы, дети в таких семьях часто не видят таких простых вещей, которые доступны в семьях, где детей один или два. Мне кажется, что плюсов не много. Две семьи таких у нас на улице. По шестеро детей в каждой семье. Старшие уже родили детей и живут там же. Если родители везут детей на пляж к реке, те радостно кричат, что они едут на море. Старшие непременно носятся с мелкими братьями и сестрами. Все соседи, кто может позволить себе, стараются баловать их сладостями и мороженым и отдают игрушки и одежду. Ну я не могу назвать это плюсами. Но скажу, что такие дети радуются таким простым вещам. что обычный ребенок воспринимает как должное. И я заметила, что они дружные и никогда не слышно плача обиженных или криков тех, кто постарше. Я же считаю, что важно планировать столько детей, скольким ты можешь дать все необходимое и конечно же образование. Но наверное каждому свое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сама из многодетной семьи, нас пятеро девочек. Мы все дружные, всегда друг за друга сможем постоять. Младшие дети смотрят за старшими, повторяют их движения и разговаривать начинают намного быстрее. И всему учатся друг у друга. А когда уже все повзрослели, мы собираемся всеми семьями у родителей. Это очень здорово жить большой семьёй!

1

Вот сейчас напишу, и скажут, что не ответ на вопрос. Плюсы есть, например семья Фургалов. Но мой родственник также вырос в многодетной семье, не кровный, так вот, действительно, плюс в том, что этот человек достаточно рано повзрослел. Вырос, шапку в охапку, и ни ногой домой. Любит картофель. Я тоже его люблю, но меня удивляло сначала, что он именно картофель считает Едой, то есть не мясо, не рыбу. А ведь это дело привычки, а привычки идут из детства. То есть плюсы есть для того человека, который любит шумные сборища, и может соответственно оценить эти плюсы. У нас тоже были такие семьи в доме напротив.

1

В многодетной семье расти плюсы следующие: во первых, бесплатный проезд на всех видах транспорта. Во вторых, люди из многодетных семей очень коммуникабельны, так как постоянно общаются друг с другом, умеют за себя постоять, легко уживаются с любыми людьми

Белоево [635]
Бесплатный проезд? Вы, наверное, шутите?  2 недели назад
Савик Шустер [8.5K]
Нет, не шучу, у детей из многодетных семей бесплатный проезд  2 недели назад
Белоево [635]
Интересно, я об этом в первый раз слышу. Неужели в Пермском крае свои правила?  2 недели назад
комментировать
0

Человек самостоятельный, вырос в труде. Такие люди трудолюбивые. Знают цену деньгам. Иногда это дружные люди. Умеют быть в обществе (детский лагерь, общежитие, жизнь в коммуналке с соседями). Умеют готовить, что-то пришить, пристрочить, починить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..