Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если кастрированный кот иногда ходит по-маленькому не в лоток?

Бегом по радуге [775] 2 недели назад
2

Вообще бы я рекомендовал изначально не кастрировать котов - это глупо, и ничего не даёт. У многих моих знакомых коты не кастрированные и ходят в лоток, как девочки. Но если кот даже будучи кастрированным отказывается иногда ходить в лоток, то тут наверно его уже никак не перевоспитать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. Кастрация не гарантирует от того, что животное не будет метить. Возможно, это - именно тот случай. Нечасто, но - вне лотка.
  2. Кот подрос или растолстел - ему стало неудобно в старом лотке.
  3. С возрастом модель туалетного поведения у кошек меняется. Может, стоит обзавестись ещё одним лотком.
  4. Лоток или место под ним не совсем чисты.
  5. Кот считает, что ему уделяется мало внимания, либо пытается намекнуть на наличие какой-то проблемы со здоровьем. В этом случае рекомендуется перестраховаться и собрать мочу на анализ, чтобы исключить МКБ. Но я бы прибегла к этому, только исключив все предыдущие пункты.
Бегом по радуге [775]
Спасибо, задумалась о пятом пункте из вашего списка  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..