Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Если муж подруги проявляет знаки внимания? Как поступить лучше?

Lime777 [2.8K] 3 недели назад

Живут в гражданском браке, детей нет, но планируют пожениться. Муж человек успешный и весьма компанейский. Флиртует со многими подруга уже к этому, кажется , привыкла. Но свято верит, что дальше флирта у него не заходит. Я тоже так считала, пока не было конкретного предложения отдохнуть вместе за городом.

Не люблю я быть вершителем судеб и разрушителем надежд. Ему деликатно отказала, дав понять, что лучше считать, что этого разговора не было между нами. Я склонна не говорить ничего подруге. В данных ситуациях часто верят именно любимым мужчинам. Но как молча со стороны наблюдать как моя подруга хочет связать неуважение и измены в их будущей семье в законном браке?

Ведь правда всегда всплывет.

А еще будучи подростками мы давали друг дружке обещания, если узнаем, что мой или ее парень поступает нечестно, обязательно предупреждать об этом. Но мы выросли и понимаешь, как сложно теперь сдержать обещание, потому что не знаешь как будет правильно .

Может быть он изменится и у них сложится счастливая семья?

Или он так и будет "на лево" смотреть, а она наивно не замечать и верить?

Какие шансы на счастье в такой семье?

10

А по-моему, здесь "собака зарыта" вот в этом подвопросике:

Что хочется ответить на этот вопрос?!

• Молча и наблюдайте!)

Не нужно думать, что Ваша подруга сама не видит и не понимает положение вещей. Это её выбор. И Вам действительно не стоит брать на себя ответственность "вершителя" судеб.))

Клятва данная в подростковом возрасте, увы, не аргумент(!), чтоб так рьяно переживать за счастье подруги. Тем более, как мне видится, у подруги все хорошо:

)) ИМХО.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lime777 [2.8K]
Спасибо за развернутый ответ. У меня в жизни все хорошо сложилось к счастью так, что я желаю этого же и близким людям. И я никогда не буду на стороне мужчин.) А вот столько раз наблюдала измены мужей, так как постоянно связанный с профессией мобильный образ жизни и ты то там то тут встретишь кого-то с кем-то. И как бы не относилась к данным мужским особям никогда бы не позволила взять и рассказать все, чтобы разрушить отношения.  3 недели назад
Lime777 [2.8K]
Я как то услышала одну умную фразу с которой согласна вполне.
Это то, что мужчины часто изменяют и даже считают это нормой. Но умный сделает это так, что никто даже знать не будет, а глупые "палятся". Особенно когда без тормозов уже подкатывают к подругам заранее зная, что тем триста лет не нужно это. И умная женщина иногда заметив измену проглотит все и переждет этот период, чтобы сохранить семью. Только часто эти периоды длиною в жизнь. я бы с такими не жила. Но никому не навязываю свое мнение. А подруга для меня действительно родной человек и ее счастье тем более важно для меня. Вы правы. Может быть у вас в жизни сложилось иначе, но есть искренность среди женщин. И не на мужчинах только свет клином сошелся.
 3 недели назад
Пикулина [55.2K]
"никогда бы не позволила взять и рассказать все, чтобы разрушить отношения" - что-ж, достойно уважения! Всего Вам доброго!  3 недели назад
Lime777 [2.8K]
Взаимно. счастливого вам июля!  3 недели назад
комментировать
8

Лучше организовать общение с подругой таким образом, чтобы её ещё ни разу не гражданский, а всего лишь фактический муж при нём отсутствовал. Как и ваш, если он у вас есть. То есть девичник рулит. И тогда у этого бабника не будет возможности подкатывать к вам с непристойными и нежеланными предложениями. И вам не придется наблюдать то, что вам неприятно.

Подруге рассказывать ничего не надо, а то поссоритесь. Мало ли что вы там друг другу по молодости и незрелости наобещали. Что она про этого кандидата в успешные отцы её будущего ребёнка знает и на что рассчитывает, то её проблемы и заботы.

Кстати, не исключено, что он вас просто проверял. Или хотел отпугнуть, потому что, на его взгляд, вас может быть слишком много в жизни вашей почти замужней подруги.

3

Шансы на счастье в такой семье очень большие, баже больше, чем вы себе представляете.

А вам нужно, у друга вашей подруги, прямо спросить, что он от вас хочет. Если только секса, то нужно оговорить конкретную плату за такой секс. Чтоб поднять сумму за такой секс. Можно рассказать сказку о том, что вы ещё девственница.

А если он хочет серьёзных взаимоотношений с вами. То ни в коем случае не смейте изменять своей детской клятве, данной вашей подруге. Дружба превыше всего.

Хотя! Моя супруга, своим подругам на подобные высказывания отвечает, что если у её мужа есть любовница, а она при этом ощущает себя счастливой женой, то значить, что финансовое состояние нашей семьи таково, что мы можем себе это позволить. По этому, девочки прекратите истерику и не завидуйте.

Lime777 [2.8K]
И так понятно, чего он хочет. Запайки в голове у мужчин случаются часто. Плату за секс запрашивают в специальных местах. У нормальных людей эта плата определена эквивалентом чувств. Так как запланирована свадьба у подруги не хочу разрушать ее идиллию счастья. А поэтому встречаемся с подругой или у меня дома или в кафе.  3 недели назад
Юрий Радионов [254K]
Сколько Вам лет?  3 недели назад
Lime777 [2.8K]
Достаточно, чтобы иметь свой собственный взгляд на многие вещи. 37 лет, как раз тот возраст, когда понимаешь, чего хочешь, и чего делать не стоит.  3 недели назад
Юрий Радионов [254K]
Тогда понятно!
Он просто вас утешить хотел.
О заодно, хотел избавить свою будущую супругу, от таких подруг, как вы. Чтоб они больше не отравляли их дальнейшую безоблачную жизнь. Причем хотел это сделать так, чтоб он оказался при этом не при чём. Чтоб его будущая супруга сама приняла такое решение.

Удачи вам в этом состязании!
 3 недели назад
Lime777 [2.8K]
Какое у вас неглубокое понятие о женской как и о мужской психологии. Я думаю, что сорокопятилетнего мужчину самого утешать нужно в данной ситуации, а еще и лечить.
А подруга сама должна принять решение, без чьих-либо сплетен. А вы вероятно невнимательно читали вопрос, раз делаете такие выводы. Глубины вам и вашему мышлению. Развивайтесь и набирайтесь опыта.

Ваша супруга может отвечать все, что угодно. А вы продолжаете давать повод и не думаете, что у нее в душе, когда она так отвечает своим подругам.
 3 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
3

Жадный мужчина, всегда будет жадным при деньгах и без них, гулящий всегда будет гулящим, не вы так другая. Поэтому портить отношения с подругой, из за него не стоит, такие мужчины увы не меняются, так что у вас еще будет шанс намекнуть вашей подруге, так между прочим как бы, можно деликатно подвести ее к этому, так аккуратно как будто она сама обо всем догадалась.

А ее муж, на чем нибудь проколется, и тогда она сама с вами поделится своими семейными обстоятельствами.Либ­о значит у нее такая судьба, особенно, если у нее уже был подобный опыт в жизни, некоторые женщины, постоянно натыкаются на одни и те же грабли, к сожалению.

3

Может, параноидальная версия, но, может, они сговорились проверить вас? У них сейчас такой период, интриги и игры - очень интересно... Вы с вашей подругой Дом-2 по юности не смотрели? Не думаю, что ваша подруга так глупа, чтобы не замечать, как ее избранник заглядывается на других. Просто делает вид, что не замечает этого. Если вы ей ничего не расскажете, думаю, это будет правильно. После того, как девушка выходит замуж, времени и энергии на подруг становится меньше. Смысл в том, чтобы все было хорошо, а это уже зависит не только от нас.

Lime777 [2.8K]
Вместе дом2 не смотрели. она у себя смотрела, а я у себя.)) да это ж не по человечески проверять то. Поживет увидит. Да у каждого со временем своя жизнь. Но всегда есть самые близкие кто даже на расстоянии, но рядом. Даже будучи в разных странах всегда делились тем, что на душе.  3 недели назад
комментировать
3

Сначала запишите его домогательства на диктофон, чтобы было доказательство. Если Вы считаете себя настоящей подругой, скажите ей. Когда он разрушит ее жизнь будет поздно сознаваться, что Вы могли уберечь ее. Представьте себя на месте своей подруги. Что бы Вы выбрали, ходить в розовых очках и потом остаться одной, а то и с детьми? Или сразу переболеть. Да плевать что можно поссориться, потом она поймет и скажет спасибо, а Ваша совесть будет чиста.

Lime777 [2.8K]
Вы правы, я бы предпочла знать правду. Жизнь научила не бояться но и доверять людям. Не всем, а тем кого чувствуешь душой. Это очень круто, когда доверяешь своему любимому человеку, как самому себе.  3 недели назад
Анжелика 13 [3.7K]
Это я тоже проходила. Тоже говорила доверяю как самой себе, готова была глотку порвать , если кто плохо отзывается или пытается глаза мне открыть. Какая я была дураааа, Тьфу, аж сама себе противна, Никому больше не верю и не доверяю, НИКОМУ!!!  3 недели назад
Lime777 [2.8K]
Очень трудно когда родной тебе человек предает. В моей жизни этого не случалось к счастью. Но меня предала сама жизнь, отняв любимого человека в одно мгновение. И когда у тебя на руках гаснет жизнь не только того, кому ты отдала свое сердце, но и весь остальной мир, ты не сможешь уже как прежде спокойно наблюдать за тем, как люди не ценят то, что имеют. У них вот есть это а они пренебрегают. Поэтому я никогда не встреваю с советами. Чтобы человек сам сделал свой собственный выбор. У каждого свои грабли. У вас все хорошо еще будет с доверием. Жизнь любит тех, кто прощает. Я всегда говорю, что важно пройти трудности и просто уже ты будешь знать, что ожидать.  3 недели назад
Анжелика 13 [3.7K]
У меня тоже на руках умер любимый человек, я тоже это пережила, и так 6 раз. Я устала терять, поэтому больше не подпускаю к себе никого, чтобы не свихнуться  3 недели назад
комментировать
2

Муж подруги блудодей.

Похоже на то, что он ей изменяет и будет изменять.

Стоит ли влезать?

Есть прекрасная поговорка - не просят - не лезь. И вот тут встает вопрос - у вас был обет перед подругой. И вы как бы обязаны его исполнить.

И сделать это легко. Предупредить подругу, договориться с ее мужем о свидании и сделать так, чтобы жена его с поличным застала.

А можно попросить подругу освободить вас от данного ранее обещания. Сказать что вы подумали и наверное никогда не сможете исполнить такое обещание, что от этого никому лучше не будет. При этом про мужа молчать, а говорить абстрактно. И вот если она сама вас попросит очень убедительно, тогда и предложить ей проверить ее мужа. Но сделать это тонко и деликатно, чтобы не обидеть подругу. А если она освободит вас от обета, то ваша совесть после этого будет чиста.

2

Смотрите по ситуации. Если она счастлива, то к чему омрачать ее счастье?! Просто старайтесь держаться подальше от ее мужа и встречайтесь с ней на нейтральной территории. Если же у нее возникнут проблемы с этим мужчиной и она захочет с вами пооткровенничать, то можно ей и рассказать. Вполне возможно, что она адекватный человек и воспримет ваши слова здраво. Если же она не поверит вам и разорвет отношения, то это ее выбор. Она вернется к вам после развода с этим мужчиной или когда перестанет витать в облаках и поймет, что за человек оказался с ней рядом.

Кстати, планировать пожениться можно годами. Если они уже живут вместе, а он погуливает, то вряд ли он рвется связать себя узами брака. Так и будет ей голову морочить обещаниями.

1

Здесь вопрос больше совести. Издавна известно "Не тронь чужого." Это распространяется не только на предметы, но и на людей. Если люди в браке, может элемент флирта привносит новизну в их отношения...Так что можно просто оказаться в глупом положении, отвечая на ухаживая женатика.

Lime777 [2.8K]
О том, чтобы принимать ухаживания и речи не может быть так как это не мой принцип восприятия жизни это во первых, во вторых, у меня все хорошо в личной жизни ну и в третьих наверное не понимаю я того, как можно быть предателем. Не хотела бы быть в числе тех, кто довольствуется б/у.)  2 недели назад
комментировать
1

Вы скажите ему что даете ему еще три предупреждения, а потом если он не успокаивается, то пусть не обижается, так как в таком случае вы идете к подруге и все ей рассказываете и устраиваете большой скандал за сексуальные его домогательства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..