Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Сергей Фургал не одобряет митинги в свою поддержку?

kikimora [190K] 3 недели назад

7

Моё личное мнение состоит в том, что Сергей Иванович Фургал не поддерживает митинги в свою защиту, потому что не хочет, чтобы к его делу приплели ещё какую-то политическую окраску.

Как человек умный и опытный Сергей Фургал прекрасно понимает, что в его аресте не последнюю роль сыграло то, что его жена владеет 25 % акций завода Амурсталь. Еще 25 % акций принадлежали его партнеру еще с нулевых годов Николаю Мистрюкову.

А вот остальные 50 % принадлежат небезызвестным Ротенбергам.

Говорят, что Ротенберги хотели выкупить предприятие целиком.

Особенно после того, как начались разговоры о возможном строительстве моста на Сахалин.

Мистрюкова арестовали в конце 2019 года в связи с делами пятнадцатилетней давности.

По удивительному совпадению, находясь в заключении он почти сразу передал свои 25 % акций Ротенбергам.

Так что полному контролю над предприятием со стороны Ротенбергов мешают только 25 % акций, которые принадлежат жене Сергея Фургала.

К чему я так подробно рассказываю? Да просто моё мнение заключается в том, что одним из мотивов ареста Сергея Фургала может являться решение некоторых экономических вопросов.

А деньги, как известно, любят тишину.

Возможно, что Сергей Фургал не хочет решать вопросы при помощи митингов, потому что думает, что сможет договориться каким-то другим образом.

Это моё личное мнение.

Но возмущение жителей Хабаровска я прекрасно понимаю.

И не удивлюсь, что они будут митинговать даже в том случае, если Сергей Фургал попросит их этого не делать.

Потому что они понимают, что когда человек находится за решеткой не все его просьбы могут быть свободными и добровольными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Такую позицию озвучил адвокат Сергея Фургала - Кожемяка. Не факт, что сам Фургал это говорил, скорее всего он даже в курсе, что именно происходит сейчас в его крае. И насколько активен там протест против ареста губернатора. Это будет приятным сюрпризом для Сергея Фургала, когда посмотрит ретроспективу событий.

В любом случае, данное высказывание адвоката или Сергея Ивановича - шаг в сторону политкорректности. Не более того. Что еще может передать в аналогичной ситуации арестованный?!

Он же понимает, кто и как будет решать его судьбу, за что и почему. И жители Хабаровского края это тоже прекрасно понимают. Им не нужно одобрение или подбадривание. Пожалуй, впервые, так организовался Дальний Восток.

2

Фургал не одобряет акции в свою поддержку потому, что если он это сделает, то его обвинят в попытке госпереворота и во всех других смертных грехах.

Но люди все поняли и без него и будут выходить на акции до победного конца. Неисключено, что весь Дальний Восток встанет на защиту Фургала, а потом и вся Россия. Власти уже наделали много ошибок. Одна из них -это Фургал будет сидеть в Лефортово до 9 сентября. Такое решение суда только обозлило и подогрело людей. Власть не услышала свой народ.

Приедет новый губернатор-не знаю что будет. Освистают или примут?

1

Фургал человек очень не глупый, судя по тому, какую политическую карьеру он смог сделать, и не хочет усугублять свое положение политическими обвинениями. Не было в его правление оппозиционных жестов к Кремлю, он не противопоставлял себя и правящую партию. И не надо чтобы они прозвучали. И не хочет он появления мыслей о протестных настроения в крае. Вообще Фургал не хочет раздражать власть. А ещё, наверное, надеется, что его правильное поведение для власти, как то смягчит приговор. В тюрьму никому не хочется. В обвинения ему предъявлены серьёзные. И если бы не было доказательств , то и ареста бы не было .

kikimora [190K]
"если бы не было доказательств , то и ареста бы не было", - вы это серьезно?  3 недели назад
AnnaGe [169K]
На дворе не 1937 год. Я надеюсь, что живу в правовом государстве. Где Губернаторов не сажают в тюрьму из-за клеветы.  3 недели назад
kikimora [190K]
Вы не живете, а существуете возле телевизора на диване. Подозреваю, что не выходите на улицу.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..