Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем вы гордитесь живя в России?

вопрос закрыт
iAleksiy [1.1K] 3 недели назад

Например: природа, традиции. Что вас заставляет гордится этой страной?

категория: другое
3

Наша страна, на минуточку, самая большая в мире. Уже этого достаточно для гордости. А ещё у нас прекрасная природа, культура, люди.

Да, конечно, всегда есть поводы для недовольства политикой, коррупцией, уровнем жизни, но когда думаешь более глобально, патриотизм всё-таки перевешивает.

Я живу в Санкт-Петербурге и вокруг много мест, которые буквально дышат историей великой страны. Вот, например, ездила я в Ригу. Красиво, старый город, который мы обошли за 3 часа вдоль и поперек. Отдельно посетили улицу с красивыми историческими домами, построенными в югендстиле, которую мы тоже прошли за 20 минут.

И наш Питер с его Невским проспектом Петроградкой, Васькой, где этих домов в модерновском стиле и не только... ноги устанут быстрее, чем обойдешь.

Далее Париж, знаменитый собор Парижской Богоматери.

Когда смотрела на фотках в интернете, он мне всегда казался грандиозным зданием, в реальности, здание показалось маленьким и совсем не "грандиозным", то ли дело наш Исаакиевский собор.

Венеция, Площадь Святого Марка, длина около 175 м, ширина 82 метра.

И наша Дворцовая площадь СПб более 5 га.

И это только малая толика той красоты и истории, которой мы владеем.

Так что, скажу честно, бывая за границей, сравнивая свою страну с другими, я всегда горжусь своей родиной. Поверьте, нам есть, чем гордиться.

2

Горжусь своей страной. Огромные просторы, леса, реки, озера, горы. Красотища незабываемая. Бог и предки подарили нам замечательную страну. И народом нашим горжусь, его мудростью, отзывчивостью, добротой.

И, к сожалению, не горжусь государством, управляющим нашей Родиной.

Хищнически разворовываются наши богатства кучкой людей, дорвавшихся до управления.

Нет у них задачи развивать и укреплять, а есть потребность хапнуть и свалить отсюда.

Алый [31.3K]
"И, к сожалению, не горжусь государством, управляющим нашей Родиной."

Разрыв сознания?!

Дело в том, что невозможно гордиться чем-то одним, как у вас, якобы, народом, но при этом (я читал ваши вопросы и ответы, и, к сожалению, кроме крайней степени русофобии в них ничего нет), и ненавидеть государство которое оказывает нам постоянную помощь, и гарантии, везде и во всём, и нашу власть, которую и выбрал наш народ, в подавляющем большинстве, которым вы, с ваших слов, якобы гордитесь.
Неужели вы сами не ощущаете противоречия.
Определитесь уже.
 3 недели назад
комментировать
0

Я горжусь только природой. Да и ту уже почти всю сгубили. И прошлым моей страны, т.е. тем, что создавалось советскими людьми. Все, больше я ничем, к сожалению, не горжусь. Такие времена.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ты гордишься своей страной Россией? Так скажи всем, почему ты ею гордишься?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..