Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не стать такой свекровью как твоя?

Kete-rina [2] 3 недели назад

Всем привет, большинству из невесток не нравятся их отношения со свекровью. Однако, согласно мнению психологов (ссылаюсь в данном случае на Михаила Лабковского) каждый мужчины выбирает протатип своей матери. И даже если в семье не лады, но при этом супрога все устраивает, то "привет маме стерве". Может и привет, но как не стать за время семейной жизни Монстром, что стоит у тебя перед глазами? Или данный вариант это однозначно утопия, и если пристально смотришь на яму, чтоб её объехать, то однозначно попадёшь в неё колесом? Не хочу, не хочу, не хочу.

5

В качестве небольшого предисловия хотелось бы сказать вот что:

Если кто-то живёт и мыслит по принципу: "Она мне не нравится, так как она моя свекровь", то это дитя. Может быть и весьма великовозрастное, но сознание малого дитяти от этой женщины-невестки никуда не ушло.

Поэтому нужно, если не хочется быть "такой же" свекровью, быть "как моя" свекровью или "как все свекрови", то:

1. Необходимо всеми силами пытаться взрослеть. Не только страничкой в паспорте, но и мыслями. Вот что главное. Тогда невестка покажется не оппонентом, а родной женщиной.
  2. Учиться на ошибках своей свекрови, если они действительно ею были допущены.

Пожалуй, будет достаточно. Монстром вы не будете.

Kete-rina [2]
Не соглашусь, потому что не мыслю так лишь по какому-то стериатипу. А до замужества и подавно была настроена на пополнение своей семьи и преобретинии вторых мамы и папы. Сужу лишь по поступкам, но не хочу вдаваться в подробности и зацикливаться на негатив... А вот второй пункт мне по душе  3 недели назад
комментировать
1

На моем личном примере могу сказать что это точно не так

У меня было три жены и ни одна из них не была похожа на мою маму

Просто ментальность совсем другая

К тому же больше всех общения с мамой досталось третьей жене, первая то ее почти и не видела, может пару раз за три года

У меня никогда не было тенденции смешивать компании, даже если это родственники

С третьей женой кстати мы провели в жизнь гениальную, как мне кажется практику

Наши мамы не знакомы и никогда не виделись

Поэтому у всех отношения отличные

Теперь моя жена сама свекровь

Ну вроде сдерживает себя, не смотря на то что невестка иногда бесит)

Она хорошая, лучше чем у многих моих знакомых, но все таки мы же все люди и у каждого его мнение - важнее

Приходится в отношения много добавлять политики и танцев с бубнами

Вроде пока все нормально

Во всяком случае невестка особых претензий не предьявляет

А вообще я вот полностью согласен с тем что когда то написал Макс Фрай

К родственникам тоже относится

1

Этого можно избежать очень просто, надо взять ответственность за свою жизнь на себя, тогда ни родители, ни окружение, ни правительство, ни государство, ни инопланетяне не будут виноваты. Каждый человек самостоятельно отвечает за свой выбор, кем ему быть, каким ему быть, с кем ему быть и не надо будет "заглядывать в пропасть" (если не считаешь это нужным и полезным для себя) и второе, не уделять внимания негативным мыслям в голове (в т. ч., осуждать кого-то, "выставлять оценки"), вовремя "ставить" на спам, сознание (мысли в голове) всегда разделяет людей (так оно "работает" у каждого человека), поэтому, сознание (мысли в голове) нужно держать под жестким контролем (на коротком поводке и в наморднике), любую негативную мысль(которая "пришла" в голову) тут же "отметать", не уделять внимания, не "разворачивать" (не позволять "артистам" в своей голове устраивать свои спектакли).

Kete-rina [2]
Все это прекрасно, я знакома с многими психологами и их работами. Из всего выше сказанного Вами, я могу сделать вывод, что учлышанное мной от одного из ведущих психологов полная чушь и я могу не волноваться по поводу своей перспективы стать стервой?)  3 недели назад
Венера Ишбаева [10.1K]
Вы не хотите ни слышать, ни разбираться в чем-то, вы хотите, чтобы вас "спасали и жалели" (вернее вы уделяете свое внимание, тратите свое время, свой жизненный ресурс, таким мыслям в своей голове, "плюньте на них, пусть гуляют лесом", зачем вам тратить свой жизненный ресурс на негатив, просто ставьте на спам, попробуйте).  3 недели назад
Kete-rina [2]
Не хочу я жалости, я забыть хочу все обиды, а не отпускает  3 недели назад
Венера Ишбаева [10.1K]
Не отпускает кто? Разве вы не хозяин своей голове? Кто командует вами? Ответ очень простой, командует сознание (мысли в голове), просто перестаньте "финансировать­" эти мысли, поставьте на спам, запретите сознанию "кормить вас такими мыслями". Сознание - всего лишь инструмент, должно "обслуживать человека", а не "заниматься угнетение человека", подбрасывая ему (постоянно) негативные мысли. Пользуясь интернетом, вы же не открываете все программы подряд, а открываете только те, которые вам нужны, так и сознание надо "держать" под контролем, не уделять внимания негативным мыслям в своей голове.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..