Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли выйти замуж за иностранца не зная языка его?

Людмила8 [16.6K] 4 недели назад
3

Если Вы не знаете язык иностранца, а он Ваш язык знает, то можно легко выйти за него замуж и уехать в его страну. Через год жизни в чужой стране Вы уже научетесь общаться на чужом языке.

Кроме того, девушка и иностранец могут не знать язык друг друга, но знать какой-то другой общий язык. Например, она русская, он француз, а общаются на английском.

В любом случае, прежде чем выйти замуж, нужно, чтобы замуж позвали. А для этого надо как-то общаться.

В мире технологий можно общаться и не зная языков, ведь сейчас очень хорошие словари, которые и речь способны переводить достаточно сносно.

Так что, не нужно ограничивать себя в общении и любви только из-за того, что не знаешь чужого языка. Это легко исправить.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно все что угодно. В том числе выйти замуж, не зная языков друг друга. Однако, как вы можете себе представить такую совместную жизнь? Решение бытовых проблем на языке жестов? Языковой барьер рано или поздно встанет перед такой парой. Будет не хватать простого человеческого общения. Поэтому, необходимо, чтобы кто-то из супругов знал достаточно неплохо язык другого. В контексте вашего вопроса: иностранец должен говорить на вашем языке.

0

Замужество это дело тонкое и тут нужен особый подход, особенно для девушки.

А если речь идёт об инастранце, за которого она хочет выйти замуж, значит надо знать его язык.

Как девушка будет понимать своего возлюбленного, это тоже вопрос.

Но в наше время есть интернет и можно научиться языку современем, а пока надо знать хоть малую часть языка инастранца.

0

Я думаю, это вполне возможно. Если человек вам действительно нравится, и к Вам он тоже не равнодушен, вы поймёте друг друга. А позже, если вы собираетесь провести с ним долгое время в браке, мне кажется, вы сможете спокойно понимать друг друга, не зная языков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..