Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за несанкционированная акция в Москве 15 июля 2020, что известно?

AnnaGe [168K] 2 недели назад
2

Да, действительно, 15 июля, в Москве была несанкционированная акция на Тверской и Пушкинской площади, против поправок в Конституцию.

Акция была довольно неорганизованная, численность неизвестна, потом что, к ней, периодически, присоединялись случайные прохожие, которые, через некоторое время, уходили дальше по своим делам.

Вечером задержали около 100 человек (по данным СМИ называется цифра в 132 человека). Среди задержанных, оказалось несколько журналистов изданий "РИА Новости" "Рабкор" и ещё некоторых изданий. Задержание происходило довольно жёстко. Видео есть в Ютубе.

Ну что сказать... Протестные акции по разным поводам, похоже, стали "трендом" современности в различных странах по всему миру...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это русофобы из-за уже принятых поправок в Конституцию РФ всё горюют, бесит их, что Россия есть и будет, развиваясь и процветая, а не продана Западу за "три иудиных сребреника".

0

Удивительное дело. Такая плохая погода и...Была очень удивлена. И грипп никто не отменял...Действител­ьно, на выходе из метро "Пушкинская" можно было заметить не очень много людей с неудачным лозунгом, его здесь приводить не буду. Этот лозунг был посвящен поправкам к конституции, приводить не буду.

FBI911 [1.2K]
 Нет ответа на вопрос.  2 недели назад
Корица [345K]
Для прапор: Вопрос: Что за акция?(чем замечательна, что происходило). Ответ: Где: на выходе из станции метро Пушкинская. Есть в городе Москве такая станция метро. Можно я не буду вам писать, как сделать пересадку, доберетесь? Это фиолетовая ветка московского метро, уже разжевала. Так вот, акция была посвящена Принятым поправкам в Конституцию, а лозунг, который я увидела, был нецензурный. Я не могу привести его на страницах БВ, и вы бы не стали. Людей было "не очень много, с неудачным лозунгом". Я не согласна с позицией митингующих. "И грипп никто не отменял. Вы же не считаете, что необходимы массовые мероприятия в эпоху новой вирусной инфекции.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..