Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что импортная водка более "чистая" по сравнению с нашей, почему?

Вячеслав Доброскокин [8.7K] 2 месяца назад
2

На Западе никогда не научатся делать русскую водку,поэтому она там так ценится. Помню советский фильм, если не ошибаюсь, называется "Груз без маркировки" про работу советской таможни. Понимаю, фильм советский, много пропаганды, но в один эпизод я поверил. В общем, досматривали одного иностранца, выезжающего из СССР, и обнаружили у него две бутылки русской водки, а по закону полагалось вывозить за границу только одну бутылку. Иностранцу об этом сообщили. А он в отчаянии ответил, что вторую бутылку все равно увезет. С этими словами он ее взял, открыл и прямо из горла всю выпил. Я не удивился, потому что советская водка была действительно очень хорошая. Сейчас хуже, но все равно заграничной водке до нашей далеко.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Настоящая русская водка должна быть изготовлена на ключевой воде, а импортная делается на дистиллированной и поэтому она чище, но во вкусе проигрывает.

0

Брехня. Наши СанПины покруче забугорных. Есть конечно марки, которые, уважая себя и свои традиции, делают напитки на порядок чище общепринятых. Но это, скорее, исключение, чем правило. Поэтому на слуху две-три марки водки и по стольку же вискаря и коньяка (из импортных). А их на самом деле, не меньше, чем у нас. И я не думаю, что наши туристы в Турции отравились нашим же алкоголем. Наверняка местная "сивуха".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..