Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких городах есть улицы с названием Вильнюсская?

Gorojanin16 [73.5K] 2 месяца назад
2

Я не собиралась отвечать на этот вопрос, так как была уверенна, что, уж, Вильнюсской улицы в Ростове-на-Дону нет. Ошиблась... есть!

Она находится в районе завода Сельмаш (первомайский район). Достаточно далеко от центра города, где я живу, видимо поэтому она мне и "не попадалась на глаза".

Итак, чем же она примечательна?

Первое, тем, что мой муж, когда им еще не был жил в двух кварталах от нее;

Второе, здесь находится наркологический диспансер, Вильнюсская 7;

Третье, магазин одежды и обуви "Удачный выбор", Вильнюсская 10;

Четвертое, магазин продовольственных товаров "Марина", Вильнюсская 2, тут же, только на первом этаже магазин "Ермолино";

Пятое, "Корона", юридические услуги Вильнюсская 6.

Познавательные у Вас вопросы. Вот решила совершить экскурсию по новым, ранее неведомым мне улицам.

Вильнюсская 7. Наркологический диспансер. Единственное достоверное фото. В других сомневаюсь.

Улица имеет 20 номеров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вильнюсская улица появилась в Москве в октябре 1978 года. Находится она в районе Ясенево. Это спальный район Юго-Западного административного округа столицы. Появление такой улицы именно здесь - далеко не случайно. Литовские архитекторы в свое время принимали активное участие в проектировании этого московского района.

Длина улицы - 1,3 км. Она находится между Новоясеневским проспектом и МКАДом, но выхода на кольцевую автодорогу не имеет, а заканчивается тупиком. По обеим сторонам улицы расположены жилые здания. В конце улицы - зеленая зона с небольшим прудом.

0

В москве и риге. А больше не знаю. Поищите в гугле

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..