Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Joom — что это за магазин и кому он принадлежит?

Malboral [9.3K] 2 месяца назад
3

Аналог алибаба что-ли. Скачала приложение в телефон, удобно было до карантина - просмотрела, заказала, получила. Раньше было лучше по нескольким причинам:

1. срок доставки максимальный 60 дней, сейчас увеличили до 90 (после этого времени возвращаются деньги на счет, если товар не пришел).
  2. цены стали дороже, особенно не рекомендую покупать там вело детали, автодетали, мебель, кресла (к этому вернусь далее), палатки, все для кемпинга. Эти товары там реально дороже, чем у нас на маркетплейсах.
  3. стала замечать, что деньги не возвращают. По сути, отмечаешь, что товар не пришел, пишут что деньги вернут в течении 14 дней на счет, а по факту я не вижу перевода. Учитывать стоит что перевод с карты осуществляется в момент заказа и при случае если товар не пришел, деньги стоит ждать всего около 3-х месяцев, а денежки списали то сразу...мне не нравится. Да, и еще счет для перевода денег офшоный - мадагаскар кажется.
  4. мало отзывов пишут сейчас, сложно выбирать.

Что касается общего моего мнения - система при ее улучшении удобна для покупателя, но множественные такие моменты негативно сказываются на общей картине. К примеру, покупала я всякое такое для ногтей и реально это там дешевле раза в 3. Ну я с разгону думаю, и мебель значит дешевле...куплю-ка я себе кресло для работы (как раз тут тебе карантин в перспективе - февраль месяц). Начала выбирать. Выбрала на свою голову. Красивое, с виду удобное, и отзыв даже один был (правда без видео), думаю ладно, если что - деньги можно вернуть. Заказала, оплатила (около 4-х тыс). И тут началось. Продлили гарантийный срок. Посылка задерживается, не отслеживается, короче...пришло с горем пополам. и что же я получаю? Цвет не тот, да и вообще, можно играть в найди 10 отличий...и последнее что убило - размер...блин...я не толстая, но в нем сейчас сидит мой ребенок 5-ти лет...размеры при этом не указывались, а в описании говорилось удобное офисное кресло...так я психанула и купила кресло в Днепре https://barsky.ua/pr­oduct/kreslo-barsky-soft.html пусть дороже, но зато посмотрела, пощупала, выбрала. Фсе, приложение удалила и деньги естественно не стала возвращать - сидит то мой ребенок...но не совсем то что ожидала..

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне в свое время Joom заменил Алиэкспресс. Это Интернет-магазин с широким ассортиментом различных категорий товаров (одежда, обувь, аксессуары, канцелярия, красота, здоровье, электроника, товары для дома и многое другое) от Латвии. От Алиэкспресса отличается размером - намного меньше, но мне он показался удобнее. Заказывали там различную мелочевку типа бижутерии, часов, сумки. Потом надоело. Чтобы найти что-то стоящее, нужно пересмотреть тонны страниц одинаковых товаров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..