Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая длина хвоста кометы Неовайз по отношению к угловому диаметру луны?

Конан [18.4K] 2 года назад

Говорят, что сейчас можно наблюдать на небе комету, которая в следующий раз появится через 6800 лет. Жителям Москвы и Подмосковья не очень повезло - на небе сильная облачность.

Но может жители других регионов видели?

3

Я видел её из Харькова - первый раз совершенно случайно: выехал за окружную продолжение парада планет снимать, и просто прямо по направлению движения увидел "расщелину" в ночном небе - два угловых размера Луны тогда мне эта "расщелина" длиной показалась, по-моему так. Весьма бросалась в глаза - я ничего не знал об этой комете и увидел её случайно. На следующий выезд я уже был в курсе, конечно, что это Neowiwe 2020.

Записал парочку видео и сделал несколько фотографий - на видео качество значительно хуже, но зато видно относительно планет на "параде" как располагается комета Комета C/2020 F3.

Снято со 125 кратным увеличением в максимуме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..