Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в мире мало уличных певиц? Почему нет явления "уличные певицы"?

[пользователь заблокирован] [18.4K] 4 месяца назад

В очередной раз извиняюсь за бесполезное нытьё на ту же надоевшую тему. Жаль что в мире вообще нет такого явления "уличные певицы". Есть только "уличные музыканты", к которым приравнены все уличные артисты и артистки. Уличные музыканты, как я понял, нравятся, в основном, женщинам, и выступают для женщин. Если так то и для мужчин должны быть хорошие уличные артистки. Уличных музыкантов много, а уличных певиц почти нет. Нечестно. И обидно что это редкое явление опозорено сомнительными арбатскими "рокершами" с дворовыми гитарами и перепеванием надоевших хитов Цоя, "Арии", "Сплина". Опять повторяюсь, летом мне хочется видеть в чистой сельской местности женщин красиво поющих народные песни без микрофонов и без музыки. А зимой мне почему-то хочется увидеть и услышать (на Ютубе) уличную исполнительницу каких-нибудь северных или зимних народных песен, красиво поющую и играющую на гитаре или другом струнном инструменте, без музыкантов и без фонограммы, в спокойном малолюдном пригородном районе (без пьяни и наркоманов) (не в России). Зимние народные песни для меня почему-то больше гармонируют с зимним пригородом, но чистым и благополучным, не таким как спальные районы Москвы и ближнее Подмосковье. Такие у меня странные фантазии, абсолютно не соответствующие нынешней российской реальности.

категория: другое
2

Вот Вы всё время тратите время на подобные вопросы, а где-то скромно по домам сидят те самые красивые певицы и мечтают где-то петь, чтобы их услышали! Им не хватает вдохновителя и организатора! Вы как раз и можете им стать!

В одиночку сложно на что-то решиться, а когда есть понимающие люди с такими же желаниями - становится намного проще что-то осуществить. Соберите коллектив энтузиастов, которые согласны петь не ради денег, а ради удовольствия. Приглашайте людей, чтобы приходили послушать. К вам потянутся остальные певцы, когда увидят, что в этом ничего сложного и постыдного нет. Главное - начните!

2

Почему в мире мало уличных певиц? Потому, что женщины хрупкие создания, которые не очень то любят уличные выступления по многим причинам, таких как;

• Климатические условия, когда сильно жарко, ветер большой, холод, осадки. Все это затрудняет работу
  • Горланить за копейки, не очень заманчивая авантюра для девушек, соглашаются не многие.
  • Намного легче дома спеть и выложить в сеть.
  • Не принесет популярности, ну если ты, конечно не дорование от Бога

Таким образом эти факты способствуют малому, количеству женщин певиц на улицах городов. Особенно в России

1

Я из биографии Эдит Пиаф помню, что она наследственно начинала с выступлений на улице.

Народные певицы в смысле исполнителей отечественного фольклора давно не стоят с протянутой рукой, а либо исчезли, либо работают в концертных организациях, от которых могут выступать и на открытом воздухе по приглашению местных властей на праздниках.

Но появляется молодежь обоего пола, активная и творческая, ищущая себя и свое место, не имеющая постоянных концертных площадок и концертов. Они в Петербурге несмотря на запрет коммерческой деятельности иногда ходят с гитарой или другими инструментами по вагонам метро, пытаясь собрать копейки в шапку или футляр. Или играют, где-то на улице примостившись. В интернете попалось вот такое уличное музыкальное женское видео: Про Веру пока ничего не знаю.

0

Девушкам обычно труднее на такое решиться. И дело даже не в комплексах: работа уличным музыкантом (неважно, за деньги или искусства ради) сопряжена не только с удовольствием и аплодисментами восторженных слушателей, но и с опасностью. Пристать могут стражи порядка, обвиняя в нарушении общественного спокойствия или просто недружелюбно настроенные прохожие. Опасность повышается, если выступать в людных местах в вечернее время: там куда выше как шансы заработать, так и шансы попасться под горячую руку какой-то пьяной компании.

0

Вот в Воронеже уличная певица есть.

К восхищению прохожих она перепела The Cranberries

А собственно по вопросу:Не очень популярна профессия уличной певицы у девушек,даже в сказке мы не видим,чтобы принцесса пела вместе с трубадуром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..