Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что люди с задержкой в развитии выглядят моложе своих лет? Почему?

Marikasha [759] 4 месяца назад

Если я встречаю людей, которые отстают в развитии, а им примерно уже лет 28-30, но выглядят как выпускники 11-х классов или как студенты колледжа. Также по интеллекту,разумеетс­я.Неужели внешне все так выглядят?

Mebuym [0]
Выгледят моложе потому что у них и есть задержка в развитии
)))
 4 месяца назад
Marikasha [759]
Я имела в виду внешне, а не по интеллекту.  4 месяца назад
комментировать
1

Если вы о дебилизме, то чаще бывает наоборот. В 18-19 лет тяжёлый взгляд, вечная печать на лице трудного пути познания элементарных истин. А если речь его и похожа не несвязный лепет младенца, то не всегда она так легка, свежа и невинна, как в устах 3-5 летнего малыша.

Скорее дело в другом. В явлении под условным названием "гадкого утёнка" превращающегося в "прекрасного лебедя" и наоборот превращения "прекрасного дитя" в довольно таки нескладного и стеснительного подростка или юношу (девушку) с комплексами и фобиями.

Есть такая тенденция в развитии и становлении личности. При этом это характерно и для изменения внешнего вида (что особо важно для девушек) и для периодов проявления талантов и способностей.

Неоднократно сталкивался с примерами, когда человек проявивший себя слишком рано, вдруг резко изменялся внешне и внутренне, как будто очень быстро отдавал все свои лучшие качества. И наоборот достаточно серая личность в раннем возрасте впоследствии вдруг добивалась очень больших успехов в жизни. Возможно есть какая то закономерность во всём этом. А возможно просто стечение обстоятельств.

Что касается патологических задержек в развитии, то трудно назвать молодостью и свежестью их инфантилизм и тугодумие.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нет, это не всегда является правдой. Многое зависит также и от генетики. То есть, если это крупный тяжелый мужчина с выступающим лбом и залысинами, то его "детский взгляд" не сделает его зрительно моложе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..