Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто вырос в многодетной семье: вы тоже хотите много детей или нет? Почему?

julietka [105K] 2 года назад

Вопрос навеян разговором с коллегой. У неё два брата и две сестры, то есть их у родителей 5 детей. И хоть жили они дружно и отношения у неё сейчас со всеми хорошие, она сама не хочет повторить подвиг своих родителей и заводить много детей. У неё сейчас один и больше она не хочет. Разве она не считает, что ребёнку нужен брат или сестра? Отвечает: это хорошо, когда есть. Но ей всё детство не хватало покоя и возможности побыть одной. Хотя с младшими она не нянчилась, сама была младшей. С одной из сестёр часто болтает по телефону и ездит в гости в другой город.

У меня четверо сыновей. Никто из них пока не высказывал,что мол зачем мне столько братиков. Они хорошо ладят. Но у них небольшая разница. Правда у старшего и младшего 11 лет разницы. С другой стороны хотелось бы узнать чувства детей из многодетных семей. И как это потом влияет на создание их собственных семей.

3

Людям всегда кажется, что у других что-то лучше, чем у них. Был один в семье - думаешь, вот бы родная душа была, почему у меня никого нет, надо несколько детей, пусть не страдают, как я. Вырос в многодетной - думаешь, вот, могли все мне одному дать, и время, и внимание, и деньги, а так пришлось все это делить, мало своего пространства, с младшими напряг, да ну, надо одного ребёнка и все.

А у каждого своя судьба, ее и стоит творить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Многодетных семей сейчас , к сожалению, всё меньше и меньше, и это означает, что и людей желающих иметь многодетные семья, так же пропорционально становится меньшинство. Но, всё-таки есть и такие, и таким при жизни нужно памятники воздвигать!

Всё зависит от того, как себя ощущал ребёнок, выросший в многодетной семье. Например, если это был самый старший , и на него родители вогрузили почти все свои обязанности за воспитанием и заботой об остальных детях (понятное дело этот ребёнок будет самым серьёзным и несчастным, потому что рано повзрослел) , то тогда, и это логично, у старшего ребёнка, у которого , по сути то и детства то и небыло, навряд ли захочет иметь много детей в будущем, считая это тяжёлым трудом и бременем.

А если в семье все обязанности были сформированы одинаково и детям с родителями, которые создали атмосферу уюта, доброты, детям было комфортно, надёжно, весело с заботой вниманием и любовью ко всем одинаково, то такие дети в основном когда взрослеют хотят также выстраивать свою семью , и тянутся к в сторону многодетных семей.

2

Ну, тут кто как. Если детей рожают как источник дохода, то и подросшие дети поступают так же.

У моей знакомой соседи есть. Женщина (с некоторыми проблемами в мозгах) нарожала аж девять детей. Все от разных папаш.

И до сих пор хвастается, что за всю жизнь ни дня не работала.

Соответственно, и её старшая дочка начала рожать в 16 лет. Сейчас ей примерно 25, а детей уже четверо.

А другая знакомая тоже росла в многодетной семье. Там своих детей трое было, и еще двоих от старшей сестры приняли. И она этот "муравейник" с ужасом вспоминает.

У этой женщины сейчас детей двое. Хотят третьего, но только после того, как в новый, просторный дом переедут.

2

Мне кажется, это сильно зависит от отношений, которые были в семье (а не напрямую от количества детей). У нас в моём детстве были сложности, и мне довольно долго казалось, что любая семья - это обязательно именно что-то такое (отсутствие заработка, нужда, ссоры и т. д.). Муж вырос в многодетной семье, но совсем другого рода - интеллигентные родители, определённый достаток, взаимопомощь. Конечно, у него представления о семье сложились совсем другие, воспринимает её как крепость. К счастью, благодаря этому примеру у меня сейчас тоже поменялось восприятие к лучшему.

2

Бывает по разному. У знакомой четверо детей. У ее старшей дочери нет детей вообще. Не по состоянию здоровья, а по убеждению. Видимо, достали в детстве. Она не считает, что ребенку или ей кто-то нужен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..