Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Семена чиа сколько замачивать в воде, кефире, йогурте, молоке?

357689092 [280K] 3 месяца назад

Семена чиа сколько замачивать в воде, кефире, йогурте, молоке?

Сколько замачивать чиа? Семена чиа сколько замачивать?

Сколько замачивать чиа в молоке?

Сколько замачивать чиа в йогурте?

На сколько нужно замачивать семена чиа?

Сколько по времени замачивать чиа?

Семена чиа сколько замачивать по времени?

Сколько замачивать семена чиа в воде?

Сколько замачивать семена чиа в кефире?

Семена чиа сколько замачивать в йогурте?

Семена чиа сколько замачивать в молоке?

Сколько хранится замоченный чиа?

На сколько надо замачивать чиа?

На сколько надо замачивать семена чиа?

2

Для начала могу сказать многие вообще не знают, что такое семена чиа. Про эти семена знают те, кто заботятся о своем питании, ведут здоровый образ жизни.

Одной из особенностей семян чиа заключается в том, что они впитывают влагу и хорошо увеличиваются в объеме.

Семена чиа можно замачивать в воде, в молочных напитках, в соке и многих других жидкостях.

В основном замачивают в воде. Нужно взять стакан с водой, температура должна быть комнатная. Пропорция 1:4. Этот стакан можно будет поставить на ночь в холодильник, а утром продукт будет готов.

Если их замачивать в молоке, то лучше брать молоко жирностью 3,2 процентов, пропорция 1:4 или 1:5.

Можно замочить в кефире. Для этого надо взять 200 мл кефира и одну столовую ложку семян. Оставить напиток нужно на тридцать минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На сколько замачивать чиа?

Замачивать можно в молоке, например, кокосовом молоке, йогурте, кефире и т.д.

На упаковке чиа, котрорую я купила не так давно, написано, что достаточно 15 минут.

Но честно скажу, этого маловато. Конечно, сьесть можно, но не без похрустывания на зубах.

Самый идеальный вариант, это замачивать гораздо больше времени, на ночь.

За это время семена чиа разбухнут, ваш десерт станет густым и вкусным.

Например, на стакан жидкого продукта можно положить, например, 1 чайную или 1 столовую ложку этого суперфуда, или чуть юольше, сколько именно, зависит от того, насколько густым вы хотите увидеть десерт.

Я в баночку йогурта 250 мл добавляю 1 ч. л., так, исключительно для пользы, на вкус сами семена хоть и почти нейтральны, мне не нравятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..