Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему любовь к себе раздражает других?

Киира [6.4K] 3 месяца назад
0

Думаю тут все зависит от проявления этой любви к себе. Есть здоровое самоуважение и здоровый эгоизм. А есть нарциссизм и высокомерие. Если любовь человека к себе не затрагивает окружающих, то раздражает она только тех, кто себя любить не способен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

скорее всего потому что вы слишком сильно к этому акцинтируете внимание уделяете себе больше времени не обращая внимания на других . конечно никто не спорит что любовь к себе должна быть но ей нельзя преувеличивать потому что от вас начнут отварачивать и это плохо скажется на вашей репутации и вам это я считаю не надо поэто му на людях лучше не акцинтировать особое внимание на себя еще многим это не нравится потому что они думаю что внимание всех будет обращено только на одного человека который это впринципе не заслуживает ну тут правда с какой стороны посмотреть да и в целом тут судит каждый по разному потому что у каждого своя голова на плечах и у каждого свои идеи и мысли и кстати не всем отвратительны такие люди некоторые просто привыкли к такому виду людей ведь и правда куда от них деть приходится смириться и жить дальше потому что если воспринимать все в штыки модно потерять грань между реальность и нереальность так что будьте аккуратны и бдительны удачи

1

Любовь к себе не раздражает, а даже наоборот, потому что за любовью к себе идет самоуважение. Людям не нравится гордость, не нравится когда вы показываете "я лучше чем ты", лучше показывать "мы разные, но я тебя уважаю".

0

Потому, что подавляющее большинство людей - не знает, что такое Любовь, не отличают её(Любовь) от влюблённости и зависимости.

Потому, что сегодня для многих понятие Любовь - это синоним страданий и душевных мук, хотя это совсем не так.

Потому, что слово(понятие) - самолюбие, сегодня употребляется совсем в другом смысле, равно как и слово - равнодушие и многие другие слова.

Потому, что любовью к себе люди считают совсем другое - самолюбование и самовлюблённость.

0

Любить себя необходимо для счастливой жизни. Люди, которые ценят, любят и уважают себя, счастливее, а счастливые люди самые добрые. Также, если человек уважает себя, он уважает свое окружение.Если вы будете следовать этому в разумных предела,то и раздражать это никого не будет.

Любите себя)))

0

Таких людей называют чсв. Любовь к себе должна быть, главное не зацикливаться на этом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..