Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заходить в свой аккаунт с другого IP? Как избежать бана за это?

IlIlI [18.4K] 3 месяца назад

Этим летом я впервые вошёл в интернет на своей даче, взял на дачу свой ноутбук Lenovo и купленный мной осенью 2017 года 4G-модем Yota. Вроде нормально работает. Скорость, конечно, ниже чем у московских проводных провайдеров. Аудиозаписи ВКонтакте с битрейтом 320 kbps медленно грузятся и обрываются при воспроизведении. 4G-модем часто гаснет (отключается) по непонятной мне причине, после перевтыкания нормально работает.

Каков риск что меня заблокируют навсегда на одном из форумов где я зарегистрирован и часто пишу сообщения, за вход в свой аккаунт с двух IP разных провайдеров, и как этого избежать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: ip, бан
категория: другое
4

В свой аккаунт с чужих айпи - сколько угодно. Вот новый аккаунт с одного и того же айпи создавать нельзя. Но это на БВ, конечно. А как на тех или иных форумах - не знаю, это надо смотреть там правила.

Я входил на форумы со многих компьютеров (то на работе, то в разъездах), и ничего неприятного не произошло.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Можно.

Постоянно захожу на несколько ресурсов с разных мест и устройств - никогда за это в бан не попадала. Хожу с рабочего компьютера, с домашнего компьютера, с телефона и даже с планшета мамы в другом городе. Да и как тут уже правильно заметили, у человека может быть динамический ip-адрес.

Вы не обязаны постоянно сидеть на одном и том же месте, обнявшись с одним единственным айпишником, можете заходить с разных устройств. Более жёсткие требования к ip я встречала только при удалённой работе, когда действительно важно, чтобы зашли именно вы, а не злоумышленник.

Соцсети ещё часто отслеживают подозрительные точки входа, мне обычно приходит оповещение на электронную почту, чтобы я подтвердила, я это была или нет. Но чтобы за это забанили - никогда. Скорее, таким образом просто вас оберегают от взлома.

А вот если вы с одного и того же ip будете заходить в несколько разных аккаунтов - то это уже плохо. Будет расценено как мультиводство, за такое обычно банят.

2

Есть такие ресурсы, которые помимо идентификации абонента по логину и паролю, фиксируют ещё и его IP-адрес. Но таких ресурсов не так много. Я думаю, что об этом они предупреждают при регистрации, отчего их абоненты покупают у провайдера за дополнительную плату статический IP-адрес. Обычно провайдер даёт своему абоненту на каждый сеанс связи первый свободный IP-адрес из своего пула IP-адресов (динамические IP-адреса), потому этот абонент заходит день ото дня на сайты с разными IP-адресами. Если уже тогда не возникаете никаких проблем с идентификацией, значит наличие статического IP-адреса для этого сайта не критично.

2

Даже и не заморачивайтесь по этому поводу. С нынешним-то уровнем мобильного Интернета, когда каждый входит в сеть через динамический IP-адрес по принципу "сейчас здесь, через час там", ни один форум не будет требовать от Вас регистрации по статическому IP, привязывая Вас таким образом к домашней точке доступа. Для входа важен лишь аккаунт, а я в последнее время не встречал сервисы, требующие для регистрации номер IP-адреса. Так что пользуйтесь на здоровье и заходите в свой аккаунт или профиль через что угодно: через проводной Интернет, через роутер, через бесплатный вай-фай, через модем - никто Вас банить не будет.

2

Я хочу Вас успокоить.

Я сам очень много лет в интернете, на очень многих форумах зарегистрирован.

Постоянно на них бываю то из дома, то с работы, а то и вообще с другой страны (в отпусках).

Ни разу никаких проблем не было. Да и не может быть, ведь ** статический IP ** - мало у кого есть, у большинства - динамический (периодически меняющийся по воле провайдера), почти все на форумах сегодня с одним айпишником, завтра с другим. И никого за это не банят, не блокируют. Отдыхайте на даче спокойно.

1

Хочу Вас еще немного огорчить после того как вы пишите " перевтыкания" IP адрес снова меняется. Так что не расстраивайтесь на всех мобильных устройствах ну и на модемах тоже динамический IP. И если за это давать бан то 90 % придется туда отправить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..