Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать употреблять сладкое каждый день?

В и ш н я [318] 3 месяца назад

Отсюда и прыщи, и нездоровый цвет кожи, а от мучного и вовсе целлюлит.

Когда дома ничего нет из сладкого, то и не особо хочется бежать в магазин за ним. Но когда его кто-то приносит, я не могу оставить лежать его просто так.

4

Стремление к сладкому-это не только привычка, но и потребность организма.

Организму хрома не хватает. Пейте пиколинат хрома.

Я предпочитаю самый дешевый, вот этот, реально выручает. Дорогой не покупаю.

200 рублей стоит флакон. А другие производители лепят бешенные цены, а толку нет.

У меня ощутимый результат наступает дня через четыре и держится несколько месяцев.

Когда ловлю себя на том, что опять пасусь около конфетницы на столе, опять нахожу этот Пиколинат хрома в аптеке.

Таким образом я по большому счету вообще не хочу сладкого. Реально выручает.

Но я люблю сало и колбасу. Знать бы, что не хватает организму и выпить это. Но увы-это никому не известно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Для начала стоит рассмотреть свой рацион питания и скорректировать его так, чтобы вы достаточно наедались в положенное время (в рамках приличия, естественно). Ведь когда человек недоел, его тянет через часок пойти и выпить чай, а к чаю взять что-то вкусненькое.

Также стоит достаточно хорошо загрузить свой день, чтобы не есть от безделья.

Если кладете сахар в чай - пробуйте класть меньше или перестать это делать вообще. Шоколадку заменить на какой-нибудь фрукт.

2

Не нужно кушать сладкое в полном объёме сразу, съешьте кусочек, или половину, но не всё. Умейте сдерживать свои эмоции и желания во имя собственного здоровья.

1

Ну так спросите себя, что лучше: со сладким и с прыщами или без сладкого и с гладкой здоровой красивой кожей, на которую и самой приятно будет глядеть, и окружающим?

А бросить есть сладости совсем несложно. Я открою секрет: через два-три дня воздержания от любых сладостей и сахара... их перестаёт хотеть человек! Серьёзно, попробуйте. Главное - перетерпеть несколько дней. Если совсем невмоготу - используйте вместо конфет чернослив, урюк, курагу - в них тоже есть сахар, но ещё и очень много полезного, помимо него.

1

Это не так уж сложно сделать. Сами никогда не покупайте ничего сладкого. Всем родным и друзьям запретите дарить или покупать сладенькое для вас. Скажите, что в противном случае будете на них обижаться.

Я и сама большая сладкоежка и знаю, как непросто удержаться от сладкого (особенно вечером перед сном)). Значит, нужно иногда себя баловать. Определите для себя награду за какое-нибудь дело или особо стрессовую ситуацию (например, за экзамен или поход к стоматологу) и иногда отрывайтесь.))

1

Для начала нужно спросить себя : зачем мне эти сладости? И посмотреть , что ожидает вас после того, как вы прекратите есть это. Если этот способ не работает, то можно заменить сладости на фрукты, такие как: бананы, арбуз, дыня и так далее.

Но если тяга к сладкому очень большая, то позволяйте себе 2-4 конфетки в неделю, со временем употребление сладкого значительно сократиться.

1

Для начала нужно перестать покупать сладкое вообще. Чтобы его не было в доме. Если уж кто-то из домашних купил и принёс сладости, то уберите их подальше с глаз, чтобы Вы их не видели. Подумайте о своём здоровье. Прыщи не самое страшное, что может быть с Вами при постоянном употреблении сладостей.

1

Попробуйте заменить сахар на мед , на фрукты , на фруктозу, на сахарозаменитель, пейте больше воды.Тяга к сладкому еще признак заедания стресса, недостаток хрома , магния в организме. А вообще сходите провериться к врачу, такая тяга к сладкому может быть признаком разных заболеваний.

0

Постепенно уменьшать употребление сахара. Не вознаграждать себя при помощи сладостей. Например, не стоит отмечать окончание проекта или полученный зачет тортом. Пить обыкновенную или минеральную воду вместо сладких газированных напитков. Поддерживать чувство сытости. Питаться нужно достаточно, чтобы между приемами пищи не возникало чувства голода и желания перекусить чем-то запретным.

Нужно развивать силу воли или заменить сладкое каким - нибудь овощем или фруктом. Как вариант просто перестать покупать сладкое в магазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..