Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему образуется шуба в холодильнике системы nofrost?

Ингеборг [89.9K] 3 месяца назад
6

Постараюсь вам дать грамотный ответ, основываясь на собственный опыт. У меня тоже холодильник Bosch якобы с системой “no frost”, но за корзиной, которая размещена в самом низу холодильника, периодически образуется глыба льда в углу. Если вы полностью вытащите корзину или этот самый контейнер, то увидите некое отверстие на стенке холодильника, так вот оно часто забивается и лишняя вода которая стекает по стенкам на дно застаивается. Я вам советую прочистить его- можно и палочкой для ушей или чем то подлиннее и в моем случае это помогло.

система выбрала этот ответ лучшим
Ингеборг [89.9K]
Спасибо!  3 месяца назад
nidirun [34.6K]
Рад помочь!  3 месяца назад
комментировать
1

Поменьше "экскурсий" в сей белый ящик! Даже "вечная" ручка ломается. Я не хочу сказать, что Ваш холодильник сломан. Просто реже распахивайте дверцы на долгое время, и всё само собой "устаканится".

P.S. Я не хочу проводить аналогий, но когда моя жена дома, в холодильнике "ноу фрост" тоже шуба, а когда её нет (дача, тёща, командировка) - и шубы нет.

0

У меня в таком морозильнике образовались целые снежные завалы. Не было продуктов, никто часто не лазил - не было шубы. Как заложили два ящика мороженым (купили оптом) - паломничество детей к холодильнику участилось, как и медитация на ящиками, полными мороженым.

Итог - морозильник зарос шубой. По моим наблюдением - как раз из-за частого открывания в жару.

Придут заморозки, буду размораживать и мыть, и больше оптовых закупок мороженого делать не буду.

0

Потому что nofrost не работает.

Опять же, где эта шуба образуется?

Если в морозилке, то так положено при большой влажности наружного воздуха, возможно где-то течет прокладка двери морозилки.

А вот если в холодильной камере, то проблемы. Там плюсовая температура должна быть.

0

Потому что при открывание двери морозилки доставая от туда продукты или кладя , туда попадает тёплый воздух который образует конденсат , при закрытие он просто замерзает превращаясь в корку .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..