Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы чувствуете себя одиноко, даже если находитесь в компании?

Молодой московский человек [6.7K] 3 недели назад
тэги: вы
Молодой московский человек [6.7K]
Находясь в компании мысленно пребываете ли Вы в совершенно другом месте, а зачастую и с другими людьми?  3 недели назад
муравишка [9.5K]
Именно так. И довольно часто.
"По, секрету говоря, лично мне бывает скучно , когда я чувствую недовольство собой, по поводу того, что я теряю время, находясь там, где я не могу принести пользу не себе, не другим. Моя проблема в том, что я не умею отдыхать и должным образом переключаться от своих задач."
 3 недели назад
комментировать
1

Бывает, если тема беседы меня не затрагивает или же мне скучно в данной компании, но скорее я чувствую себя не одиноко, а наоборот меня тянет уединиться, чтобы войти в свою зону комфорта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Прикольные у вас теги!

Теперь к вашему вопросу.

Чувство одиночества, вероятно, произрастает от характера человека, его психотипа или от его степени образованности.

Либо вы, настолько умны, что вам поговорить не с кем. Либо вам, по складу характера больше подходит пребывание с самим собой и все суетное вас тяготит.

Если в первом случае , я могу посоветовать вам поменять круг общения, например поискать себе кампанию , по интересам, то во втором случае, вам, если вас не устраивает подобное положение вещей, придется серьезно поменять свой характер. Характер человека способен меняться в течении жизни, в зависимости от выставленных вами приоритетов.

А бывает и совмещение первой и второй причины. Но тут вам разбираться уже самому.

Могут помочь и психологи, если удастся попасть к истинному специалисту. Но, таких, на самом деле - мало.

Почему к психологу? Потому, что причина чувства одиночества и отчуждения в социуме, зачастую кроется в недовольстве самим собой. Если вы, может быть, думаете, что вокруг все все глупы, скучны, и нелепы, то это проблемы вашей самооценки, в первую очередь, которые проецируются на ваше виденье окружающих.

По, секрету говоря, лично мне бывает скучно , когда я чувствую недовольство собой, по поводу того, что я теряю время, находясь там, где я не могу принести пользу не себе, не другим. Моя проблема в том, что я не умею отдыхать и должным образом переключаться от своих задач.

1

Скорее я могу подстроиться под любую компанию и любого собеседника. Одиноко себя не чувствую потому что понимаю, что в любой момент могу уйти. Если компания непривычная и мне не свойственная я с любопытством наблюдаю за людьми. Делаю выводы и не более.

Но кажется вопрос был задан немного о другом. Если вы имеете в виду, что находясь в компании мысленно пребываешь совершенно в другом месте а зачастую и с другими людьми, то да. Конечно же так бывало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..