Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Знаете ли вы дату рождения соседей?

mikytes [2.6K] более месяца назад
1

Нет. И в этом нет ничего удивительного. Когда люди жили в бараках, малоэтажных домах, пятиэтажных хрущевках - знали друг друга лучше. В одном дворе жили рабочие, врачи, учителя, милиционеры, гэбисты. Сюда же после ИТК возвращались уголовники. Все друг друга знали, ну не все, конечно, но почти. К тому же - когда живешь с детства в доме - знаешь людей лучше. Даже в юности. Переехал в 17 лет в 1971 году. В старом микрорайоне - одно дело. А в новом - в институт, из института, на работу - с работы. Что мне делать во дворе девятиэтажки? Разве что приедут приятели - пинали мяч на спортивной площадке, и все. Чем старше - тем контактов меньше. В основном общение - в связи с работой и с родственниками, про коллег и родственников знаешь гораздо больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет не знаем, сейчас такие времена, где никто никого не приглашает в гости, а если отмечают день рождения то только детям во дворе. А в этом году вообще никому именины не праздновали, вирус нарушил планы, все сидят дома, ходят в масках.

0

Я знаю дату рождения своих соседей, с которыми прожили рядом более 30 лет. Дети фактически одного возраста . Помогали друг другу во всём. Даже детей в садик водили по очереди. Но вот спустя тридцать лет мы переехали в другой дом. Отношения с прошлыми соседями так и остались замечательными. А с теперешними соседями только здороваемся.

0

Нет, я их фамилий не знаю, знаю только имена у нескольких, с кем иногда общаюсь по телефону при коммунальных проблемах.

Думаю, что в этом нет ничего удивительного, раз я с ними не дружу.

И вообще я не у всех близких людей помню даты рождения, хорошо, что они у меня записаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..