Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто живёт с родителями после 30 лет? Это нормально?

Анатолий1868 [942] 3 недели назад

Сейчас тяжёлое время, как говорят, но в принципе оно всегда нелегкое. Стоит ли пробовать жить отдельно в своем жилье? Вы бы пробовали в 30 лет или продолжали бы жить с родителями, где более комфортно? У кого был опыт, если останешься до 33-35 лет с родителями, то уже так и проживёшь ?

категория: семья и дом
3

Сейчас, да, нормально. Нормы у каждого свои. Тем более, купить жилье не в ипотеку сейчас нереально. Да и в том случае, нужен большой первоначальный взнос.

Другой разговор, если человек даже не пытается осваивать азы самостоятельности. После смерти родителей такие дети оказываются неспособны к жизни без помощников. Один мой знакомый так в первый же день сломал стиральную машинку, потому что понятия не имел, как ей пользоваться.

На мой взгляд, стоит попробовать пожить хотя бы в съемном. Жёны не особо любят мужей - бытовых инвалидов. А когда мужчина пытается и новую жену перевоспитать, чтоб всё "как мама" делала, в этом ничего хорошего нет. Для хороших отношений надо с самого начала понимать, что нравится, что не нравится. Инфантилизм этому не способствует.

Например, лично у меня вследствие жизни одной выяснилось, что я обожаю готовить и ненавижу мыть посуду.

3

Ну мне ещё не 30 лет пока что(будет через 5 лет если доживу разумеется)НО!Я в 23 года пробовал жить отдельно от своих родителей,и вот что я хочу сказать в связи со своим личным опытом.Отделяясь от родителей в молодом возрасте,при этом оставаясь при этом еще не женатым человеком,уходя на съемную квартиру ты кроме как того что пытаешься доказать что ты взрослый якобы,никакие профиты не приобретаешь.Не лучше ли имея работу,жить пока что с родителями и копить спокойно на свое будущее,потом женится удачно и съехать уже в действительности самостоятельным и самодостаточным человеком.Каждому своё!!!

Red Rex [33K]
а жениться обязательно?  3 недели назад
Анатолий18­68 [942]
Не о съемном жилье говорю, хочу свое купить и и стать там хозяином, точнее дом, а не квартиру.А тогда уже и искать жену, если подвернется, а вообще пока не и не думаю об этом. Ну мне уже почти 29.  3 недели назад
комментировать
2

Я не живу с родителями с 19 лет.

Вышла замуж и переехала к мужу и его родителям- так мы прожили 6 лет, и меня это достало.

Что в 25 лет мы вынуждены жить с родителями.

Муж категорически не хотел снимать квартиру, считал это пустой тратой денег.

В результате именно поэтому мы и развелись- из-за- жилищного вопроса.

Я не вернулась домой, к родителям, я стала снимать квартиру одна, а чуть позднее появился новый мужчина, который взял аренду этой квартиры на себя.

С ним мы тоже через 6 лет расстались и вот тогда я вернулась домой, в родительскую квартиру.

И хотя там живет только мама, и я могу делать квартире все что захочу, но жить с матерью я не хотела.,

Поэтому вышла замуж в третий раз съехала.

Это я к чему: лично я не могу жить с родителями, будь они хоть бриллиантовые.

Я хочу жить в своей квартире, пусть и съемной.

Делать что я хочу, есть что я хочу, мыть посуду когда я хочу и молчать если я хочу!

Наверное, у девушек это чувство свободы наиболее развито, потому что никто из моих подруг, даже незамужних, не живет с родителями.

А вот парни живут.

Наверное, потому что дома за них все делают родители, точнее мама: готовит, убирает, стирает. Так ещё и платить за это не надо.

Что ещё надо ? Не жизнь, а мечта.

Некоторые мои друзья - мужчины так и живут дома, потому что им дома с родителями комфортно: с работы пришёл, ужин готов, посуду можно не мыть, одежду стирать не надо, мама сама все постирает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..