Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребус 45. Какое растение зашифровано в ребусе на картинке?

Помоги себе сам [5.4K] 3 недели назад

0

Здравствуйте. Если хорошо приглядеться , то видно, что на первой картинке изображены березы. А цифры 1 и 2 означают, что мы должны взять от слова березы 1 и 2 букву. То есть Б Е. Это начало ответа. На второй картинке изображение лев, а цифры 1 и 2 также означают первые две буквы в слове лев, то есть Л Е. На третьей картинке изображён пенал. От этого слова надо взять третью и четвертую букву. То есть Н А. Всё соединяем и получаем ответ:БЕЛЕНА.

0

Попытка не пытка. Есть картинка, на ней изображены березы, леопард, я так думаю, Третий предмет не могу точно назвать, но карандаши указывают, что это пенал. А теперь берем буквы из слов, порядок которых указан числами над ними. БЕ-ЛЕ-НА. Известное растение, обычно людей, которые ведут себя не очень хорошо, подозревают в том, что они белены объелись.

0

И так, первые 2 буквы от слова береза - "бе". Дальше сложнее. Семейство кошачьих с характерным окрасом. Предположим леопард. Значит - "ле". А вот с карандашами интересно, очень предмет находящийся с ними рядом на пенал похож. 3 и 4 буквы - "на". Имеем слово - белена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..