Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой танец называется как соус из мелко порезанный томатов?

AnnaGe [170K] 4 недели назад
18

При небольшом количестве калорий соус из измельчённых тушёных помидорчиков и лука с чесночком, перца и других очень острых ингредиентов привлекает не только ценителей кубинской кухни, но и многих других гурманов, живущих в регионах Карибского бассейна и далеко за его пределами. Как и танец, который носит такое же название, соус этот появился в результате симбиоза африканской и европейской культур. Кстати, и в соусе, и в музыке, сопровождающей танец, один и тот же принцип: разделение на солиста (томаты) и хор (приправы). Из общего, объединяющего можно назвать зажигательный характер танца и остроту, которую придаёт знаменитый соус блюдам. Соус не любят разве что страдающие гастритом, а танец - жертвы артрита.

Одно название на двоих у них совсем не случайно. Только это уже другая история.

А название звучит так: сальса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дочь моей подруги, дизайнер по образованию между прочим, увлеклась этим танцем. Стала ездить на соревнования, на учёбы, на мастер-классы. Познакомилась с парнем танцором, химиком по образованию, составили с ним пару, поженились. Теперь у них студия.

А соус делают в Мексике. Я бы с радостью попробовсла, но боюсь что он будет для меня слишком острым. Если чёрного перца, и особенно перца Чили, положить совсем чуть-чуть, то против остальных компонентов чеснока и кориандр я ничего против не имею и думаю что мне бы понравилось. Томаты я очень люблю.

И современный танец мне тоже нравится.

Ответ на вопрос - сальса.

0

Танец:

Сальса - современный социальный танец из США и Латинской Америки, который танцуют парно или в группах. Танец возник в 1970-х годах в Нью-Йорке.

Соус:

Сальса - традиционный соус мексиканской кухни. Чаще всего сальса изготовляется из отваренных и измельчённых томатов или томатильо и чили, с добавлением кориандра, лука, чеснока и чёрного перца.

Ответ: С А Л Ь С А

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..