Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему слюна коричневого и розового цвета по утрам?

oksidemc [207] более месяца назад

Каждое утро при походе в туалет у меня во рту коричневая или розовая слюна. Два раза в год прохожу флюорографию и там всегда всё чисто. Подскажите причины этого явления?

0

Вам, в первую очередь, нужно исключить парадонтоз, который обычно начинается незаметно и с незначительной кровоточивости. При заболевании легких и некоторых далеко зашедших болезнях сердца примесь крови наблюдается в мокроте, а не в слюне. При исключении парадонтоза или параллельно стоит сдать кровь на клинический анализ, биохимию и гемостазиограмму. При нормальных показателях отпадет целый ряд болезней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
oksidemc [207]
С зубами и деснами проблемки есть. В крови билирубин общий повышен.Ходил на капельницы. Уровень снизился минимально и до сих пор повышен. Мокрота без крови . Иногда нос кровоточит и в рот набегает думаю  более месяца назад
комментировать
0

Вам стоит сдать маркеры на гепатиты B и C. Повышенный биллирубин и кровоточивость дают основание предполагать наличие заболеваний печени. И лучше найти причину этих симптомов и лечить основное заболевание. А вы снимаете только симптоматику на время.

oksidemc [207]
Я сдавал это всё уже два года подряд. У меня выявляют только признаки спленомегалии и дискинезию желчевыводящих путей. Последний раз врач сказала что только билирубин повышен и больше ничего.  более месяца назад
Игорь Иакович [1.8K]
Диффузные изменения в печеночной ткани скорее всего обнаружены. При спленомегалии есть и увеличение печени. Одно без другого не бывает. Если были исключены инфекционные причины поражения печени, возможно повреждение печеночной ткани произошло под действием токсических, ядовитых веществ,злоупотребле­ния лекарствами( антибиотиками и др.), употребление алкоголя.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..