Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может дать дыхательная гимнастика?

Patrinax [6.9K] 8 месяцев назад

Отовсюду слышу что дыхательная гимнастика полезна и рекомендуется ее делать каждый день. Однако что я получу затрачивая по 20-30 минут в день на непонятные мне действия? Стану ли задерживать дыхание на 20 минут как Ихтиандр или смогу сразу пробежать марафон? Интересно какие модернизации происходят в человеческом организме при систематическом выполнении упражнений из дыхательной гимнастики?

0

К сожалению, большинство взрослых имеют довольно плохие органы дыхания, и для здоровой жизни их следует исправить. Есть много различных дыхательных упражнений, которые могут помочь вам жить лучше. Они также могут помочь с такими проблемами, как стресс и тревожность, облегчение астмы и апноэ, прекращение курения и, конечно, общая сердечно-сосудистая система.

Вот некоторые вещи, над которыми вы можете работать:

носовое дыхание не через рот

диафрагма, а не верхняя часть грудного дыхания

медленное дыхание до 6 вдохов в минуту

способность задерживать дыхание.

0

Мне дыхательные практики помогли стать более спокойным человеком. При определенных задержках дыхания может даже пройти головная боль. Также помогает это от навязчивых мыслей и перед сном быстрее уснуть. Хорошо ещё совмещать дыхания с упражнениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..