Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких местах рожают кошечки живущие в домах квартирах, они прячутся?

линза [299K] 2 месяца назад
4

Беременные кошки не прячутся, особенно если доверяют своим хозяевам, а ищут теплое и безопасное место для котят. Перед окотом кошка ищет такое место для своих будущих котят, где бы их не затоптали, не поранили, они не замерзли на сквозняке и т.д.

Чаще кошке нравится коробка с подложенной тканью, откуда бы она легко выбрались, а котята нет, особенно пока те слепые. Подойдет и выдвижной ящик, если он выдвинут, ниша любого шкафа, особенно если там с вешалок падает одежда (иногда и сама кошка её когтями стягивает), мягкий матрас, кровать, диван, кресло, ковер, любая тряпка.

Пугливая кошка (чаще первородка) ищет более незаметное или темное место.

Более опытная - более укромное, если хозяйка топит её котят, и кошка не даст им даже мяукнуть, чтобы никто не услышал. Помнится у моей бабушки кошка чаще всего рожала на чердаке, бабушка туда не могла залезть сама, посылала искать котят меня, но я их чаще всего "не находила". А когда у котят открывались глазки, бабушка их уже не могла топить, считала это грехом, и я отправлялась с подросшими котятами по соседям, пока не раздам всех.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Обычно они начинают громко мурлыкать и искать место, иногда зовут хозяев, это у нас такое дома. Если эти признаки есть, то пора готовить коробочку с тканью, чтоб мягче было. Правда они могут и спрятаться, обычно в шкафу с одеждой, или на кровати.

2

У наших соседей по даче пару лет назад была кошечка, которая решила, что самое лучшее место для родов - наш чердак. Надо сказать, что, когда эти соседи уезжали по делам, мы кормили их питомцев, и кошка к нам привыкла.

Когда пришло время ей рожать, она спокойно вошла к нам (у нас тогда не было домашних животных), залезла на чердак и стала громко мурлыкать. Мой супруг поднялся за ней. Он никак не мог понять, чего от него хочет кошка и почему она вообще здесь. Будущая мамаша запрыгнула на кровать, мой муж уселся рядом и тут понял, в чем, собственно, дело. Пришлось ему роды у кошки принимать, а я к соседям побежала, чтобы они ее забрали.

А там уже для роженицы и коробочка с тряпочкой была готова и все прочее. Соседи всегда держали кошек и прекрасно знали как происходит этот процесс. Пока я добежала, пока соседи до нас с коробочкой дошли, первый котеночек уже на свет появился.

Так что ответ на ваш вопрос :"Да, прячутся. Иногда даже у соседей"

2

Когда была маленькой, то у нас была беременная кошка. Не могу сказать, что мы с ней дружили - она постоянно на улице гуляла, я к ней почти никогда не подходила. А вот как рожать приспичило, пришла ко мне на кровать. Родила, намывает котят лежит. Мама случайно заметила, разбудила меня и к себе в кровать забрала, чтобы я их во сне не раздавила. Утром переложили в уголок.

1

У меня кошка рожала и в специально приготовленной коробке и прямо в коридоре, когда она была неопытной первородкой. У нее была специальная коробка, но киска решила, что это "место для сна". Правда, уже после окота она благополучно с моей помощью перебралась в эту коробку вместе с потомством. Не волнуйтесь, вы "услышите" котят, этот упрямый и громкий писк ни с чем не сравнить. И раздается он сразу же, как котенок рождается, особенно кошечка-красавица. Самолюбивы с рождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..