Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать план: как прочитать Библию за 50 дней?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 2 месяца назад
3
  1. Есть неплохие приложения для Андроид, где уже есть планы по чтению Библии, при этом можно использовать (скачать и читать) различные переводы на русский язык, есть и на других языках. Помимо плана чтения, ряд приложений предлагает тему для размышлений на текущий день, выводит случайные стихи Библии, имеет глоссарий, исторические справки, Симфонию слов и т.д.
  2. Когда нибудь стоит прочитать Библию от начала до конца, но если Вы этого ещё не сделали, то лучше начать с Нового Завета чтобы по-настоящему понять смысл Библии, оценить масштаб и испытать радость от прочитанного. Кроме того, читая Новый Завет Вы сами захотите перейти по перекрёстным ссылкам (обычно их указывают напротив стиха) которые отсылают к событиям Ветхого Завета, таким образом у Вас сформируется более или менее цельная картина библейских повествований.
  3. Библию, как и любую другую книгу, следует читать когда испытываешь в этом потребность, а следуя плану, Вы будете себя заставлять читать именно то, что запланировано, я считаю этот подход неверным, формальный. Более разумно читать то, что хочется, ту книгу Библии которая интересна в данный момент, ведь верующего вразумляет и наставляет Дух Божий, а по плану получается что ученик учит Учителя, а не наоборот.
система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.4K]
Новый Завет уже прочитал) Хотелось бы за лето прочитать и Ветхий завет и ещё раз Новый. С планом, кажется, это будет легче сделать, так как дисциплинируешь себя. Понимаю что время коротко и нужно его использовать все время с пользой для Бога. Как то так.  2 месяца назад
комментировать
2

день один - взять Библию.

День два - убедиться, что это правильная Библия, а не её еретические версии (или Библия Сатаны, или Библия БДСМ...)

День три - начать читать.

Ну а дальше как пойдёт и какие ещё есть цели. Может Библию надо прочитать чтобы найти в ней что-то - тогда логично выписать это что-то.

1

Как прочитать Библию за 50 дней?

Разделите книгу (или том) на 50 примерно одинаковых разделов и читайте один раздел каждый день.

Думаю это будет довольно сложно, потому что Библия очень объемная, но если это ваша цель, то удачи.

1

Самое сложно не прочитать Библию, а понять ее.

Поэтому будет неплохо, если перед тем, как начать чтение, Вы попросите у Творца помощи в том, чтобы открыл Вам смысл этой Книги.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.4K]
Сейчас у меня сложность именно прочитать ее) Новый Завет уже прочитал, а Старый только начал, хотелось бы за эти два месяца всю Библию прочитать. Конечно, согласен с вами, перед тем как читать Божье слово, нужно молить Бога чтобы открывал смысл местописаний, чтобы научал через них, обновлял, освящал.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..