Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможна ли в России демократия?

вопрос закрыт
Марлон [7.5K] 2 месяца назад

Или в России обязательно должен быть "царь", который правит долгие годы?

3

Я считаю, что в России демократия возможна. Была же демократия и есть во многих проявлениях. По поводу царя я не согласна. Но хочу сказать, что груз власти настолько тяжел и ответственен, что мы многого не понимаем.

2

Демократия это решение большинства. Как бы ни агитировала наша пятая колонна не голосовать за поправки в Конституцию, большинство пошло и проголосовало "за". Я видела все вбросы, все разочарованные лица, одна Шавшукова чего стоит, со своим личным горем. Все эти противники России, жаждущие смены власти, не представляют никакой угрозы при таком уровне глупости и пошлости с их стороны. А по большому счету народ не за поправки голосовал, а за Путина.

1

А в России и так демократия, ведь демократия это не постоянная смена власти, а политическая система, где власть выбирается народом по принципу один человек один голос, а сколько сроков подряд будут избирать эту власть это частности, и от частой смены власти демократии больше не становится, и я считаю что коррупция это составной элемент демократии, ведь при диктатуре или монархии всё и так принадлежит диктатору или монарху попробуй укради, мигом башку снесут, а при демократии всё вокруг народное, всё вокруг моё, тащи не хочу.

0

Демократия. Дословно - власть народа. Нет, в России она навозможна, во всяком случае до тех пор, пока народ сам её не пожелает.

Всем добра!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Является Россия на самом деле по всем параметрам демократической страной?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..