Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вопросы "как ответить оригинально" востребованы в поиске или нет (см.)?

Знаток [262K] 2 месяца назад

Если да, то кому это надо? Кто ищет ответы на такие вопросы?

Если нет, то почему авторы их задают в таком количестве и на все темы?

Просветите, пожалуйста.

4

Я также задаю порой о "как ответить" вопросы. Бывает, что в них появляется звезда-полторы. Хотя и редко в последнее время. Востребованы они, конечно, не столь серьёзно, как информация о цифрах, датах, выходных и буднях, каникулах и отпусках, пособия и стипендиях, о зарплатах и пенсиях. Но ведь, по сути дела, вопросы из серии "как ответить оригинально" - это сборник коротких шуток в их практическом исполнении. Молодым людям, да и некоторым людям постарше, хочется уметь шутить и отшучиваться, веселить и веселиться. Поэтому они иногда заглядывают в подобного сорта вопросы. Это раз в несколько практичнее, чем переписывание из журнала длинных и известных анекдотов с надеждой их применить, как Вы понимаете.

_

Кроме того, когда Авторы уже творчески засыхают от этих "кто звонит" и "когда отключат-включат-перечислят-выплатят-отдыхать-выходить-сажать-сеять-ехать-добраться (по Луне)", то им хочется улыбнуться в вопросах об оригинальности. Этот интерес не коммерческий, а исключительно человеческий. Как физкультминутка.

Более подробно об "оригинально ответить" читайте здесь. Я там тоже попыталась порассуждать, для чего такие вопросы нужны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Востребованы ли? Среди моего контента - это самые востребованные вопросы/ответы.

Кто ищет ответы на такие вопросы? Кому это надо?

Вот здесь для меня тоже загадка. Неужели настолько оскудел "язык" человеческий, что оригинальнальность в современном мире - наше всё?

Или лень захватила планету? Проще пользоваться чужими мыслями, чем думать самому?

Оригинальность текста, оригинальность курсовых/дипломных, оригинальность школьных домашних заданий и т.д?

А может не зря сейчас это всё?

5

Ими интересуются не те, кому нужен ответ в разговорной речи. Когда при разговоре надо ответить - в яндекс не полезешь. Но люди активно переписываются в мессенджерах и соцсетях и тут у них время поискать оригинальный ответ имеется. Я случайно обнаружила, что такие вопросы стали появляться 4-5 лет назад. Так что это не новая фишка проекта, а развитие старой. Правда, вряд ли озолотиться получится - у меня ответы на такие вопросы все же не являются самыми популярными. Но я немного и отвечала - по настроению, отвлечься. Знаете, они похожи чем-то на "что означает пословица". Тоже больших звезд нет, но просматриваются стабильно помаленьку...

Знаток [262K]
Да, я знаю, что такие вопросы задают на проекте уже много лет. Но никогда не предполагала, что в этом есть сколько-нибудь значимый коммерческий интерес. Видимо, я ошибалась.
Сама отвечала несколько раз на такие вопросы, но никаких начислений, насколько я помню, там не было. Наверное, не на те вопросы отвечала.)
 2 месяца назад
Авеноль [256K]
У меня только один ответ на подобный вопрос держится на первой странице среди самых популярных, остальные "утонули". Так что - как повезет.  2 месяца назад
комментировать
3

Иногда такие вопросы приносят много, по крайней мере - звезд:) Задают их сейчас "пачками" именно по этой причине - попробовали сами ответить в подобном вопросе, увидели "звездочки", ну и давай себе пробовать. Может и выстрелит, а может и нет - время подобных вопросов прошло, да и самые популярные давно уже задали.

А вообще, в поисковиках оригинальные ответы ищут, например, "задолбали" человека вопросом каким-нибудь типовым, вот и ищет он, а как оригинально и смешно можно ответить, чтобы отстали от него. Иногда попадаются удачные ответы, например, звонили раньше по телефону ближе к полуночи или еще позже и спрашивали, а не видели вы пробегающее баранье стадо? Расчет на всплеск эмоций и ругань. но, есть и меланхоличный такой ответ: "А ты чё, от стада отстал что-ли?".

2

По крайнем мере такого сорта вопросы для меня более привлекательнее чем бесконечная череда телефонов, тепла, дом2. Некоторые авторы задают довольно прикольные вопросы, а в некоторых я с радостью отвечаю и сама изредка создаю такие.

2

Вот скрин из прогноза моих начислений - есть у меня несколько ответов на подобные вопросы, заезды есть, но всего лишь по 1% просмотров, так, капает понемногу, а с учетом нынешних начислений это копейки, увы.

1

Я считаю что такие вопросы не востребованы в поиске (хотя изредка на них переходят) но некоторые люди хотят узнать сами ответ на этот вопрос или сами хотят "ответить оригинально". Эти вопросы легко задавать, их не сложно придумать. Некоторым кажется, что если они будут задавать много вопросов то они будут получать больше кредитов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..