Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему давит в голову и плохая память?

vanderlea [91] 2 месяца назад

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать мнение врачей, хотя это не медицинский сайт. мне 52 года. У меня начались проблемы с памятью несколько лет назад Сильных травм головы не было, были несильные ушибы- несколько раз был удар головой( однажды в детстве упала на катке и ударилась головой об лед и несколько лет назад подскользнулась и ударилась головой ,так же об лед) Началось давление на голову, как будто сдавливается с двух сторон,не болит, а давит и невозможно сосредоточиться. Состояние не понятное- вроде бы не можешь понять, что делать. Стараешься что-то вспомнить и не можешь- сомнение-делал или не делал что-то. Даже забывается, что утором было. какое-то неопределенное состояние. Как в тумане. Напряжение в голове, как будто после напряженной умственной нагрузки. Плохо стала запоминать информацию-прочту статью ,-пока читаю помню и понимаю, о чем речь, как прочла-пересказать не могу- в голове ,вроде бы крутится информация, а логически ее собрать и пересказать-не могу. Начинает давить в голову и не запоминаю. я часто думаю о том, как выгляжу со стороны, что обо мне люди думают, что я ненормальная, я много времени провожу в интернете. Что это может быть? Может ли это быть какой-то патологией или это возрастное? Как вернуть нормальное состояние памяти и убрать тревожность, панику, мысли о том, что, что-то забыл,хотя, может быть и не делал этого. Спасибо.

0

Поскольку были травмы головы, надо обсуждать с докторами и обследоваться, любая из травм могла спровоцировать аневризму на любой артерии, снабжающей мозг кровью, эта штука подлая и ведет себя, как опухоль, провоцируя любые из указанных симптомов. Не следует ждать ее разрыва, срочно принимать меры, медицина современная все может и всегда поможет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..